Apollo Aspire 4G Plus 215/45 R17 91W Sommerreifen

• Die breite Lauffläche von 215 mm sorgt für exzellenten Grip und optimale Straßenhaftung bei sommerlichen Bedingungen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W ermöglicht dieser Reifen Fahrten bis zu 270 km/h für sportliche Fahrleistungen.
• Der Tragfähigkeitsindex 91 gewährleistet eine Belastbarkeit von bis zu 615 kg pro Reifen für zuverlässige Stabilität.
• Durch die hochwertige Konstruktion wird eine ausgewogene Balance zwischen Leistung, Komfort und Langlebigkeit erreicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
84,49 €
Ø 85 €
83,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,84 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
84,49 €
Ø 85 €
83,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,84 €
ab 84,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apollo Aspire 4G Plus 215/45 R17 91 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Apollo Aspire 4G Plus 215/45 R17 91 W, Sommerreifen 2-4 Tage 84,49 € Versand kostenfrei Gesamt 84,49 € → zum Angebot
• 215/45R17 91W Aspire 4G+ Xl Rpb Kaufland 215/45R17 91W Aspire 4G+ Xl Rpb 4-5 Werktage 84,66 € Versand kostenfrei Gesamt 84,66 € → zum Angebot
• Aspire 4G+ reifen.de Aspire 4G+ sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 86,12 € Versand kostenfrei Gesamt 86,12 € → zum Angebot
• Apollo Aspire 4G+ XL 215/45 R17 91W Sommerreifen ReifenSuche Apollo Aspire 4G+ XL 215/45 R17 91W Sommerreifen sofort lieferbar 88,66 € Versand kostenfrei Gesamt 88,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
84.49 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Apollo Aspire 4G Plus 215/45 R17 91 W, Sommerreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 84,49 € Versand kostenfrei Gesamt 84,49 € → zum Angebot
215/45R17 91W Aspire 4G+ Xl Rpb Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 84,66 € Versand kostenfrei Gesamt 84,66 € → zum Angebot
Aspire 4G+ reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 86,12 € Versand kostenfrei Gesamt 86,12 € → zum Angebot
Apollo Aspire 4G+ XL 215/45 R17 91W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 88,66 € Versand kostenfrei Gesamt 88,66 € → zum Angebot
APOLLO ASPIRE 4G+ 215/45R17 91W XL FSL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 88,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 94,79 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:56 Uhr.

Testbericht Apollo Aspire 4G Plus 215/45 R17 91W

Apollo Aspire 4G Plus 215/45 R17 91W - Präzision auf sommerlichen Straßen

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Leistung und Sicherheit für Ihre sommerlichen Fahrten. Dieser Hochleistungsreifen überzeugt durch seine ausgezeichnete Straßenhaftung und präzise Lenkreaktion, die Ihnen ein unvergleichliches Fahrgefühl vermitteln. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf dynamisches Handling und optimale Kontrolle legen, setzt der Sommerreifen neue Maßstäbe in seiner Klasse.

Optimale Nassgriffperformance für sicheres Fahren

Die innovative Laufflächenmischung des Reifens sorgt für hervorragende Haftung auf nassen Fahrbahnen. Dank des ausgeklügelten Profildesigns wird Wasser effektiv aus der Aufstandsfläche verdrängt, was das Aquaplaning-Risiko deutlich reduziert. Dies gewährleistet auch bei plötzlichen Regenschauern maximale Fahrstabilität und kurze Bremswege - ein entscheidender Sicherheitsvorteil im hektischen Stadtverkehr oder auf Landstraßen.

Apollo Aspire 4G Plus 215/45 R17 91W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Apollo Aspire 4G Plus 215/45 R17 91W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Apollo Aspire 4G Plus
Größen
17 Zoll
215
45
Leistung
W (bis 270 km/h)
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram