Kleber Dynaxer HP5 245/40 R19 94W FP Sommerreifen

• Die breite Lauffläche von 245 mm sorgt für hervorragende Straßenhaftung und präzises Handling bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 270 km/h zugelassen und eignet sich für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Der Tragfähigkeitsindex 94 gewährleistet eine sichere Belastbarkeit von bis zu 670 kg pro Reifen.
• Ausgestattet mit Felgenschutz-Technologie, bietet dieser Reifen zusätzlichen Schutz vor Beschädigungen an hochwertigen Alufelgen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
126,88 €
Ø 127 €
123,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 183,10 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
126,88 €
Ø 127 €
123,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 183,10 €
ab 126,88 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 123,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleber Dynaxer HP5 245/40 R19 94 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Kleber Dynaxer HP5 245/40 R19 94 W, Sommerreifen 2-4 Tage 126,88 € Versand kostenfrei Gesamt 126,88 € → zum Angebot
• Kleber Sommerreifen motorcycle-tyres Dynaxer HP 5 ( 245/40 R19 94W ) Kaufland Kleber Sommerreifen motorcycle-tyres Dynaxer HP 5 ( 245/40 R19 94W ) 4-5 Werktage 126,99 € Versand kostenfrei Gesamt 126,99 € → zum Angebot
• Dynaxer HP 5 reifen.de Dynaxer HP 5 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 129,16 € Versand kostenfrei Gesamt 129,16 € → zum Angebot
• KLEBER Sommerreifen 245/40 R19 TL 94W DYNAXER HP5 RG Voelkner marketplace KLEBER Sommerreifen 245/40 R19 TL 94W DYNAXER HP5 RG 3-4 Werktage 130,02 € Versand kostenfrei Gesamt 130,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
126.88 €
Ø 1 Mon.
127 €
Tiefstpreis
124 €
Preisalarm aktivieren
Kleber Dynaxer HP5 245/40 R19 94 W, Sommerreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 126,88 € Versand kostenfrei Gesamt 126,88 € → zum Angebot
Kleber Sommerreifen motorcycle-tyres Dynaxer HP 5 ( 245/40 R19 94W ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 126,99 € Versand kostenfrei Gesamt 126,99 € → zum Angebot
Dynaxer HP 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 129,16 € Versand kostenfrei Gesamt 129,16 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 245/40 R19 TL 94W DYNAXER HP5 RG Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 130,02 € Versand kostenfrei Gesamt 130,02 € → zum Angebot
KLEBER DYNAXER HP5 245/40R19 94W BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 133,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 139,74 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP 5 ( 245/40 R19 94W ) GI-D-139401GA giga-reifen Angebotsinfo 134,51 € Versand kostenfrei Gesamt 134,51 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 245/40 R19 94W - Dynaxer HP 5 087593 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 183,10 € Versand kostenfrei Gesamt 183,10 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:47 Uhr.

Testbericht Kleber Dynaxer HP5 245/40 R19 94W FP

Kleber Dynaxer HP5 245/40 R19 94W FP für überlegene Straßenhaftung

Erleben Sie unvergleichliche Fahrstabilität und Kontrolle mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf Präzision und Sicherheit legen, überzeugt der Reifen durch sein ausgewogenes Leistungsprofil. Die fortschrittliche Gummimischung gewährleistet optimalen Grip bei trockenen wie nassen Straßenverhältnissen und ermöglicht so ein souveränes Fahrgefühl in jeder Situation.

Präzise Lenkreaktion für dynamisches Fahrverhalten

Das asymmetrische Profildesign dieses Sommerreifens sorgt für eine außergewöhnlich direkte Lenkreaktion und verbesserte Kurvenstabilität. Durch die optimierte Aufstandsfläche wird der Kontakt zur Fahrbahn maximiert, was zu einem erhöhten Fahrgefühl und verbesserter Kontrolle bei hohen Geschwindigkeiten führt. Die speziell konzipierten Profilblöcke minimieren zudem den Abrollwiderstand, was sich positiv auf den Kraftstoffverbrauch auswirkt und die Umwelt schont.

Kleber Dynaxer HP5 245/40 R19 94W FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Dynaxer HP5 245/40 R19 94W FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Kleber Dynaxer HP5
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Größen
19 Zoll
245
40
Leistung
W (bis 270 km/h)
94 (bis 670 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram