GoodRide SA 37 245/45 R17 99W Sommerreifen

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das asymmetrische Reifenprofil sorgt für verbesserte Fahrstabilität und präzises Handling bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 270 km/h ausgelegt und bietet Sicherheit bei schneller Fahrt.
• Die Nasshaftungsklasse B gewährleistet zuverlässige Bodenhaftung und kurze Bremswege auf nassen Straßen.
• Ein externes Rollgeräusch von 72 dB und Rollgeräuschklasse 2 tragen zu einem angenehm leisen Fahrerlebnis bei.
• Die Kraftstoffeffizienzklasse C unterstützt einen wirtschaftlichen Kraftstoffverbrauch und reduziert die Betriebskosten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
85,38 €
Ø 85 €
64,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 484,91 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
85,38 €
Ø 85 €
64,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 484,91 €
ab 85,38 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodride 03010451801K97000202, Goodride Sa-37 Sport 245/45 R17 99W XL... Alfatires Goodride 03010451801K97000202, Goodride Sa-37 Sport 245/45 R17 99W XL... 2-5 Werktage 85,38 € Versand kostenfrei Gesamt 85,38 € → zum Angebot
• 1x Goodride Sport SA-37 Sommerreifen 245/45 ZR17 99W XL M+S Reifen Kaufland 1x Goodride Sport SA-37 Sommerreifen 245/45 ZR17 99W XL M+S Reifen 4-5 Werktage 85,50 € Versand kostenfrei Gesamt 85,50 € → zum Angebot
• Goodride 245/45 ZR17 99W XL Sommerreifen M+S Reifen Kompatibel mit MERCEDES-BENZ Amazon Marketplace Goodride 245/45 ZR17 99W XL Sommerreifen M+S Reifen Kompatibel mit MERCEDES-BENZ Auf Lager 85,65 € Versand kostenfrei Gesamt 85,65 € → zum Angebot
• Goodride 6927116112462, Sommerreifen 245/45 R17 99W ZR Goodride Sport SA-37 XL, GoodTires Goodride 6927116112462, Sommerreifen 245/45 R17 99W ZR Goodride Sport SA-37 XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 85,95 € Versand kostenfrei Gesamt 85,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
85.38 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Goodride 03010451801K97000202, Goodride Sa-37 Sport 245/45 R17 99W XL Sommerreifen, ✓ Bester Preis Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 85,38 € Versand kostenfrei Gesamt 85,38 € → zum Angebot
1x Goodride Sport SA-37 Sommerreifen 245/45 ZR17 99W XL M+S Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 85,50 € Versand kostenfrei Gesamt 85,50 € → zum Angebot
Goodride 245/45 ZR17 99W XL Sommerreifen M+S Reifen Kompatibel mit MERCEDES-BENZ Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 85,65 € Versand kostenfrei Gesamt 85,65 € → zum Angebot
Goodride 6927116112462, Sommerreifen 245/45 R17 99W ZR Goodride Sport SA-37 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 85,95 € Versand kostenfrei Gesamt 85,95 € → zum Angebot
GOODRIDE SA37 SPORT 245/45R17 99W XL Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 91,23 € Versand kostenfrei Gesamt 91,23 € → zum Angebot
GOODRIDE SA37 SPORT 245/45R17 99W XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 94,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 100,25 € → zum Angebot
Goodride SA37 XL 121, Goodride SA 37 245/45 R17 99 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 94,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 100,39 € → zum Angebot
GOODRIDE SA37 SPORT 245/45R17 99W XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 95,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 101,08 € → zum Angebot
GOODRIDE - REIFEN Sommerreifen 245/45 ZR18 100Y XL Sport SA-37 4877 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 108,26 € + 6,90 € Versand Gesamt 115,16 € → zum Angebot
Goodride SA-37 Sport XL UHP BSW RG 245/45 R17 99 (Z)W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 114,57 € Versand kostenfrei Gesamt 114,57 € → zum Angebot
Sport SA-37 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 484,91 € Versand kostenfrei Gesamt 484,91 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:05 Uhr.

Testbericht GoodRide SA 37 245/45 R17 99W

GoodRide SA 37 245/45 R17 99W - Sommerlicher Fahrspaß mit Sicherheit

Erleben Sie pures Fahrvergnügen in der warmen Jahreszeit mit diesem hochwertigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer, die Wert auf Sicherheit und Komfort legen, überzeugt der Reifen durch seine ausgewogene Performance. Optimale Straßenhaftung und präzises Handling sorgen für ein souveränes Fahrgefühl bei sommerlichen Temperaturen. Ob auf trockener Fahrbahn oder bei plötzlichem Sommerregen - dieser Reifen meistert jede Herausforderung mit Bravour.

Präzise Kontrolle bei jedem Wetter

Das asymmetrische Reifenprofil dieses Sommerreifens wurde speziell konzipiert, um maximale Bodenhaftung zu gewährleisten. Die innovative Profilgestaltung ermöglicht eine effektive Wasserableitung und reduziert die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Gleichzeitig sorgt die ausgewogene Gummimischung für exzellenten Grip auf trockenen Straßen. Fahrer profitieren von einem reaktionsschnellen Lenkverhalten und kurzen Bremswegen - entscheidende Faktoren für die Fahrsicherheit im Sommer.

GoodRide SA 37 245/45 R17 99W Test

5/5
★★★★★ Albert
albert b Mai 2025

Noch mal wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Reifen
Sieglinde März 2025

Bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Schnell geliefert alles TOP!!!!
Artur P April 2024

Alles supi schnelle Lieferung. Kann ich nur empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Ileana C Juli 2023

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
GOODRIDE
Sommerreifen
Goodride SA 37
asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
72 dB
2
C
B
Größen
17 Zoll
245 mm
45 %
Leistung
W (bis 270 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram