GoodRide SA37 Sport 245/40 ZR19 98Y Sommerreifen

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 19 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: B
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
80,72 €
Ø 82 €
80,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,25 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
80,72 €
Ø 82 €
80,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,25 €
ab 80,72 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodride SA-37 Sport XL UHP RG BSW 245/40 R19 98 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Goodride SA-37 Sport XL UHP RG BSW 245/40 R19 98 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 80,72 € Versand kostenfrei Gesamt 80,72 € → zum Angebot
• Goodride Sommerreifen motorcycle-tyres Sport SA-37 ( 245/40 ZR19 98Y XL, mit Kaufland Goodride Sommerreifen motorcycle-tyres Sport SA-37 ( 245/40 ZR19 98Y XL, mit 4-6 Werktage 82,50 € Versand kostenfrei Gesamt 82,50 € → zum Angebot
• GOODRIDE - 245/40 ZR19 TL 98Y SA37 SPORT XL M+S - Sommerreifen Amazon Marketplace GOODRIDE - 245/40 ZR19 TL 98Y SA37 SPORT XL M+S - Sommerreifen Auf Lager 86,97 € Versand kostenfrei Gesamt 86,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
80.72 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
Goodride SA-37 Sport XL UHP RG BSW 245/40 R19 98 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 80,72 € Versand kostenfrei Gesamt 80,72 € → zum Angebot
Goodride Sommerreifen motorcycle-tyres Sport SA-37 ( 245/40 ZR19 98Y XL, mit Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 82,50 € Versand kostenfrei Gesamt 82,50 € → zum Angebot
Goodride 6938112601119, Sommerreifen 245/40 R19 98Y ZR Goodride Sport SA-37 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 84,11 € Versand kostenfrei Gesamt 84,11 € → zum Angebot
Goodride 03010466501S47000202, Goodride Sa-37 Sport 245/40 R19 98Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 84,79 € Versand kostenfrei Gesamt 84,79 € → zum Angebot
Sport SA-37 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 85,96 € Versand kostenfrei Gesamt 85,96 € → zum Angebot
GOODRIDE - 245/40 ZR19 TL 98Y SA37 SPORT XL M+S - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 86,97 € Versand kostenfrei Gesamt 86,97 € → zum Angebot
GOODRIDE SA37 SPORT 245/40R19 98Y XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 87,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 93,85 € → zum Angebot
Goodride SA 37 Sport 245/40 R19 98 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 88,49 € Versand kostenfrei Gesamt 88,49 € → zum Angebot
GOODRIDE SA37 SPORT 245/40R19 98Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 88,67 € + 5,95 € Versand Gesamt 94,62 € → zum Angebot
GOODRIDE SA37 SPORT 245/40R19 98Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 89,28 € Versand kostenfrei Gesamt 89,28 € → zum Angebot
Goodride 245/40 R19 98Y SA37 Sport XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftungsklasse: B, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 93,77 € Versand kostenfrei Gesamt 93,77 € → zum Angebot
245/40 R19 98Y SA37 Sport XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 102,77 € Versand kostenfrei Gesamt 102,77 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

GoodRide SA37 Sport 245/40 ZR19 98Y Test

5/5
★★★★★ Super
Sezgin P Juli 2025

Für den Preis, super Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ kein hohes laufgeräusch
Jörg Juli 2023

immer wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
GoodRide SA37 Sport
EU-Reifenlabel
72 dB
2
C
B
Größen
19 Zoll
245 mm
40 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
98 (bis 750 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram