GoodRide SA 37 225/45 ZR17 94W Sommerreifen

★★★★★ (11 Bewertungen) – Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 17 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: B
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
59,83 €
Ø 55 €
54,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,97 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
59,83 €
Ø 55 €
54,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,97 €
ab 59,83 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodride SA 37 225/45 R17 94 Y XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B,... Pneus Online Goodride SA 37 225/45 R17 94 Y XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B,... 3 bis 5 Werktage 59,83 € + 6,00 € Versand Gesamt 65,83 € → zum Angebot
• Goodride 6927116148843, Sommerreifen 225/45 R17 94Y Goodride Sport SA-37 XL, GoodTires Goodride 6927116148843, Sommerreifen 225/45 R17 94Y Goodride Sport SA-37 XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 68,21 € Versand kostenfrei Gesamt 68,21 € → zum Angebot
• 225/45YR17 GOODRIDE TL SA37 94Y Amazon Marketplace 225/45YR17 GOODRIDE TL SA37 94Y 71,05 € Versand kostenfrei Gesamt 71,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.83 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Goodride SA 37 225/45 R17 94 Y XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B, externes ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 59,83 € + 6,00 € Versand Gesamt 65,83 € → zum Angebot
Goodride 6927116148843, Sommerreifen 225/45 R17 94Y Goodride Sport SA-37 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 68,21 € Versand kostenfrei Gesamt 68,21 € → zum Angebot
Goodride 03010426401Q57000201, Goodride Sa-37 Sport 225/45 R17 94Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 69,79 € Versand kostenfrei Gesamt 69,79 € → zum Angebot
225/45YR17 GOODRIDE TL SA37 94Y Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 71,05 € Versand kostenfrei Gesamt 71,05 € → zum Angebot
Goodride SA 37 225/45 R17 94 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 71,08 € Versand kostenfrei Gesamt 71,08 € → zum Angebot
Goodride SA-37 Sport XL UHP BSW RG 225/45 R17 94 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 71,80 € Versand kostenfrei Gesamt 71,80 € → zum Angebot
GOODRIDE SA37 SPORT 225/45R17 94Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 72,65 € Versand kostenfrei Gesamt 72,65 € → zum Angebot
Sport SA-37 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 73,44 € Versand kostenfrei Gesamt 73,44 € → zum Angebot
Goodride So car-tyres Sport SA-37 ( 225/45 ZR17 94Y XL, mit Felgenschutz (MFS) ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 73,83 € Versand kostenfrei Gesamt 73,83 € → zum Angebot
GOODRIDE SA37 SPORT 225/45R17 94Y XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 75,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 81,05 € → zum Angebot
GOODRIDE SA37 SPORT 225/45R17 94Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 75,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 81,71 € → zum Angebot
GOODRIDE - REIFEN Sommerreifen 225/45 ZR17 94Y XL Sport SA-37 4884 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 88,97 € + 6,90 € Versand Gesamt 95,87 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:34 Uhr.

GoodRide SA 37 225/45 ZR17 94W Test

5/5
★★★★★ Super Reifen für wenig Geld!
Amazon Kunde April 2019

Hoher Preis, hohe Qualität! Dieser Goodride SA37 Sport Reifen hat mich überzeugt. Top Leistung in jeder Fahrsituation, auf meinem Tiguan unverzichtbar. Der unschlagbare Preis macht ihn zum klarer Favorit. Ein Griff, der sich lohnt – jeden Euro wert!.

5/5
★★★★★ Qualität statt quantität
Gerald Mai 2018

Hervorragende Qualität zu attraktiven Preisen! Diese Reifen übertreffen teure Markenprodukte bei Weitem. Das leise Abrollgeräusch ist bemerkenswert im Vergleich zu Premium-Markenreifen. Ich bin voll und ganz zufrieden mit dieser Marke.

4/5
★★★★☆ 🚗 „Der Billige, der fast Premium spielt“
Elefant123 Ê September 2025

GOODRIDE SA37 225/45YR17 Reifen: Preis-Leistungs-Sieger für den Alltag. Der Reifen bietet sattes, sicheres Fahrverhalten, überraschend gute Nasshaftung, niedrige Laufgeräusche und angenehmen Komfort – wirkt deutlich teurer als er ist. Schwächen: Kein Sportreifen für die Rennstrecke und bei starkem Aquaplaning-Risiko weniger souverän.

Ideal für normale Autobahn- und Stadtfahrer, die auf Budget achten, aber nicht auf Fahrkomfort verzichten wollen. Fazit: Wer kein Markenfetisch hat, bekommt mit dem GOODRIDE SA37 ein sehr gutes Alltagsprofil mit exzellentem Preis-Leistungs-Verhältnis. Perfekt für Sparsame, enttäuschend für Hochgeschwindigkeits- oder Extrem-Bedingungen.

5/5
★★★★★ Sommerreifen
Peter R März 2025

Die Reifen waren sehr schnell da ich bin Zufrieden wie immer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
GOODRIDE
Sommerreifen
Goodride SA 37
4 Längsrillen, asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
72 dB
2
C
B
Größen
17 Zoll
225 mm
45 %
Leistung
W (bis 270 km/h), ZR (über 240 km/h)
94 (bis 670 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram