GoodRide SA37 Sport 215/35 R18 84W Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: B
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
76,50 €
Ø 69 €
50,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,67 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
76,50 €
Ø 69 €
50,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,67 €
ab 76,50 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodride So car-tyres Sport SA-37 ( 215/35 ZR18 84W XL, mit Felgenschutz (MFS) ) Kaufland Goodride So car-tyres Sport SA-37 ( 215/35 ZR18 84W XL, mit Felgenschutz (MFS) ) 6-8 Werktage 76,50 € Versand kostenfrei Gesamt 76,50 € → zum Angebot
• Goodride 03010466101H27000202, Goodride Sa-37 Sport 215/35 R18 84W XL... Alfatires Goodride 03010466101H27000202, Goodride Sa-37 Sport 215/35 R18 84W XL... 2-5 Werktage 96,82 € Versand kostenfrei Gesamt 96,82 € → zum Angebot
• Sport SA-37 reifen.de Sport SA-37 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 98,06 € Versand kostenfrei Gesamt 98,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
76.5 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Goodride So car-tyres Sport SA-37 ( 215/35 ZR18 84W XL, mit Felgenschutz (MFS) ) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 76,50 € Versand kostenfrei Gesamt 76,50 € → zum Angebot
Goodride 03010466101H27000202, Goodride Sa-37 Sport 215/35 R18 84W XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 96,82 € Versand kostenfrei Gesamt 96,82 € → zum Angebot
Sport SA-37 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 98,06 € Versand kostenfrei Gesamt 98,06 € → zum Angebot
GOODRIDE SA37 SPORT 215/35R18 84W XL Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 105,38 € Versand kostenfrei Gesamt 105,38 € → zum Angebot
GOODRIDE SA37 SPORT 215/35R18 84W XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 108,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 114,88 € → zum Angebot
Goodride 6927116190521, Sommerreifen 215/35 R18 84W ZR Goodride Sport SA-37 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 109,06 € Versand kostenfrei Gesamt 109,06 € → zum Angebot
Goodride SA 37 215/35 R18 84 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 109,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,04 € → zum Angebot
GOODRIDE SA37 SPORT 215/35R18 84W XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 109,67 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,62 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:52 Uhr.

GoodRide SA37 Sport 215/35 R18 84W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GoodRide SA37 Sport 215/35 R18 84W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
GOODRIDE
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Goodride SA37
EU-Reifenlabel
72 dB
2
E
B
Größen
18 Zoll
215 mm
35 %
Leistung
W (bis 270 km/h)
84 (bis 500 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram