Kleber Dynaxer HP 5 235/55 R19 101V Sommerreifen

• Die 235 mm Breite sorgt für eine optimale Straßenhaftung und präzises Handling bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Querschnittsverhältnis von 55 wird eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Leistung erzielt.
• Der 19-Zoll Felgendurchmesser ermöglicht eine sportliche Optik und verbesserte Fahrdynamik.
• Ein Geschwindigkeitsindex V garantiert sichere Fahrten bei Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 101 gewährleistet eine Belastbarkeit von bis zu 825 kg pro Reifen.
• Als C1-klassifizierter Reifen bietet er eine effiziente Leistung für Personenkraftwagen mit hohen Qualitätsstandards.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
110,74 €
Ø 112 €
110,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 204,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
110,74 €
Ø 112 €
110,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 204,99 €
ab 110,74 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 110,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleber Dynaxer HP5 235/55 R19 101V Sommerreifen ReifenSuche Kleber Dynaxer HP5 235/55 R19 101V Sommerreifen sofort lieferbar 110,74 € Versand kostenfrei Gesamt 110,74 € → zum Angebot
• Kleber Dynaxer HP5 235/55 R19 101 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Kleber Dynaxer HP5 235/55 R19 101 V, Sommerreifen 2-4 Tage 112,99 € Versand kostenfrei Gesamt 112,99 € → zum Angebot
• Dynaxer HP 5 reifen.de Dynaxer HP 5 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 115,03 € Versand kostenfrei Gesamt 115,03 € → zum Angebot
• Kleber Sommerreifen KLEBER Otto Kleber Sommerreifen KLEBER lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 204,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 209,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
110.74 €
Ø 1 Mon.
112 €
Tiefstpreis
111 €
Preisalarm aktivieren
Kleber Dynaxer HP5 235/55 R19 101V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 110,74 € Versand kostenfrei Gesamt 110,74 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP5 235/55 R19 101 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 112,99 € Versand kostenfrei Gesamt 112,99 € → zum Angebot
Dynaxer HP 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 115,03 € Versand kostenfrei Gesamt 115,03 € → zum Angebot
Kleber So car-tyres Dynaxer HP 5 ( 235/55 R19 101V ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 115,30 € Versand kostenfrei Gesamt 115,30 € → zum Angebot
KLEBER DYNAXER HP5 235/55R19 101V BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 118,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 124,83 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 235/55 R19 TL 101V DYNAXER HP5 RG Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 120,59 € Versand kostenfrei Gesamt 120,59 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP 5 ( 235/55 R19 101V ) GI-D-139506GA giga-reifen Angebotsinfo 122,77 € Versand kostenfrei Gesamt 122,77 € → zum Angebot
Sommerreifen KLEBER Dynaxer HP5 235/55R19 101V Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 129,46 € + 6,99 € Versand Gesamt 136,45 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 235/55 R19 101V - Dynaxer HP 5 755702 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 165,72 € Versand kostenfrei Gesamt 165,72 € → zum Angebot
Kleber Sommerreifen KLEBER Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 204,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 209,94 € → zum Angebot
Kleber Sommerreifen "KLEBER" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 204,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 210,94 € → zum Angebot
Kleber Sommerreifen "KLEBER" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 204,99 € Versand kostenfrei Gesamt 204,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:31 Uhr.

Testbericht Kleber Dynaxer HP 5 235/55 R19 101V

Kleber Dynaxer HP 5 235/55 R19 101V - Sommerperformance auf höchstem Niveau

Erleben Sie überragende Fahreigenschaften und erstklassige Sicherheit mit diesem hochwertigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf Präzision und Kontrolle legen, bietet der Reifen ein herausragendes Handling bei allen sommerlichen Straßenverhältnissen. Seine fortschrittliche Gummimischung gewährleistet optimale Haftung auf trockenen wie nassen Fahrbahnen und sorgt für ein sicheres Fahrgefühl selbst bei höheren Geschwindigkeiten.

Effizienz und Komfort in perfekter Balance

Dieser Sommerreifen überzeugt nicht nur durch seine Leistung, sondern auch durch seine Wirtschaftlichkeit. Das innovative Profildesign reduziert den Rollwiderstand und trägt so zu einem geringeren Kraftstoffverbrauch bei. Gleichzeitig sorgt die ausgeklügelte Laufflächengestaltung für eine gleichmäßige Druckverteilung, was sich positiv auf den Fahrkomfort und die Laufruhe auswirkt. Profitieren Sie von einem Reifen, der Effizienz und Fahrvergnügen gekonnt miteinander verbindet.

Kleber Dynaxer HP 5 235/55 R19 101V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Dynaxer HP 5 235/55 R19 101V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Kleber Dynaxer HP 5
Größen
19 Zoll
235
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
101 (bis 825 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram