Kleber Dynaxer HP 5 SUV 235/55 R19 105V XL Sommerreifen

• Die breite Aufstandsfläche von 235 mm sorgt für exzellenten Grip und präzises Handling auf trockenen und nassen Straßen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis 240 km/h ausgelegt und bietet hohe Fahrstabilität.
• Der Tragfähigkeitsindex 105 ermöglicht eine Belastbarkeit von bis zu 925 kg pro Reifen, ideal für schwere SUVs.
• Als XL-Variante (Extra Load) verfügt dieser Reifen über verstärkte Seitenwände für erhöhte Tragfähigkeit und Stabilität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
114,31 €
Ø 114 €
113,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
114,31 €
Ø 114 €
113,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,99 €
ab 114,31 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 113,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleber Dynaxer HP5 XL 235/55 R19 105V Sommerreifen ReifenSuche Kleber Dynaxer HP5 XL 235/55 R19 105V Sommerreifen sofort lieferbar 114,31 € Versand kostenfrei Gesamt 114,31 € → zum Angebot
• Kleber Dynaxer HP5 SUV 235/55 R19 105 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Kleber Dynaxer HP5 SUV 235/55 R19 105 V, Sommerreifen 2-4 Tage 116,49 € Versand kostenfrei Gesamt 116,49 € → zum Angebot
• Kleber 235/55 R19 105V XL Sommerreifen Offroad Reifen Amazon Marketplace Kleber 235/55 R19 105V XL Sommerreifen Offroad Reifen Auf Lager 120,39 € Versand kostenfrei Gesamt 120,39 € → zum Angebot
• Kleber Sommerreifen KLEBER Otto Kleber Sommerreifen KLEBER lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 209,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 214,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
114.31 €
Ø 1 Mon.
114 €
Tiefstpreis
114 €
Preisalarm aktivieren
Kleber Dynaxer HP5 XL 235/55 R19 105V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 114,31 € Versand kostenfrei Gesamt 114,31 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP5 SUV 235/55 R19 105 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 116,49 € Versand kostenfrei Gesamt 116,49 € → zum Angebot
Kleber DYNAXER HP5 SUV XL FR TL Sommerreifen 235/55 R19 105V XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 117,26 € Versand kostenfrei Gesamt 117,26 € → zum Angebot
Dynaxer HP 5 SUV reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 118,31 € Versand kostenfrei Gesamt 118,31 € → zum Angebot
Kleber 235/55 R19 105V XL Sommerreifen Offroad Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 120,39 € Versand kostenfrei Gesamt 120,39 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 235/55 R19 TL 105V DYNAXER HP5 SUV XL RG Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 122,14 € Versand kostenfrei Gesamt 122,14 € → zum Angebot
KLEBER DYNAXER HP5 SUV 235/55R19 105V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 122,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 128,29 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP 5 SUV ( 235/55 R19 105V XL ) GI-D-139582GA giga-reifen Angebotsinfo 125,53 € Versand kostenfrei Gesamt 125,53 € → zum Angebot
Sommerreifen KLEBER Dynaxer HP5 SUV 235/55R19 XL 105V Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 132,44 € + 6,99 € Versand Gesamt 139,43 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 235/55 R19 105V XL - Dynaxer HP 5 SUV 760826 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 165,70 € Versand kostenfrei Gesamt 165,70 € → zum Angebot
Kleber Sommerreifen KLEBER Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 209,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 214,94 € → zum Angebot
Kleber Sommerreifen "KLEBER" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 15:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kleber Dynaxer HP 5 SUV 235/55 R19 105V XL

Kleber Dynaxer HP 5 SUV 235/55 R19 105V XL - Souveräner Sommerreifen für SUV-Fahrer

Erleben Sie kompromisslose Fahrsicherheit und erstklassigen Fahrkomfort mit diesem leistungsstarken Sommerreifen. Speziell für SUV-Fahrzeuge konzipiert, bietet der Reifen hervorragende Traktion auf trockenen und nassen Straßen. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für optimalen Grip und präzises Handling, selbst bei höheren Geschwindigkeiten. Profitieren Sie von einem Reifen, der Ihre Fahrdynamik spürbar verbessert und gleichzeitig ein hohes Maß an Sicherheit gewährleistet.

Maximale Effizienz und Langlebigkeit

Dieser Sommerreifen überzeugt nicht nur durch seine Leistung, sondern auch durch seine Wirtschaftlichkeit. Das optimierte Profildesign ermöglicht einen gleichmäßigen Abrieb und verlängert die Lebensdauer des Reifens erheblich. Zusätzlich wurde bei der Entwicklung großer Wert auf einen reduzierten Rollwiderstand gelegt, was sich positiv auf den Kraftstoffverbrauch auswirkt. So sparen Sie nicht nur Geld, sondern schonen auch die Umwelt – ein doppelter Gewinn für verantwortungsbewusste Fahrer.

Kleber Dynaxer HP 5 SUV 235/55 R19 105V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Dynaxer HP 5 SUV 235/55 R19 105V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Kleber Dynaxer HP 5 SUV
Größen
19 Zoll
235
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
105 (bis 925 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram