Kleber Dynaxer HP5 SUV 225/65 R17 102H Sommerreifen

• Die breite Lauffläche von 225 mm sorgt für ausgezeichneten Grip und erhöhte Stabilität bei verschiedenen Straßenbedingungen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex H sind Fahrten bis zu 210 km/h möglich, was Sicherheit bei höheren Geschwindigkeiten gewährleistet.
• Der Tragfähigkeitsindex 102 ermöglicht eine Belastung von bis zu 850 kg pro Reifen, ideal für schwerere SUV-Modelle.
• Die Reifendimension 225/65 R17 bietet eine ausgewogene Kombination aus Komfort, Handling und Fahrstabilität.
• Als C1-klassifizierter Reifen erfüllt er die EU-Anforderungen für Pkw-Reifen hinsichtlich Effizienz und Sicherheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
88,21 €
Ø 90 €
88,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
88,21 €
Ø 90 €
88,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,80 €
ab 88,21 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 88,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleber Dynaxer HP5 SUV 225/65 R17 102H Sommerreifen ReifenSuche Kleber Dynaxer HP5 SUV 225/65 R17 102H Sommerreifen sofort lieferbar 88,21 € Versand kostenfrei Gesamt 88,21 € → zum Angebot
• Kleber Dynaxer HP5 SUV 225/65 R17 102 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Kleber Dynaxer HP5 SUV 225/65 R17 102 H, Sommerreifen 2-4 Tage 90,99 € Versand kostenfrei Gesamt 90,99 € → zum Angebot
• 225/65R17 102H Dynaxer Hp5 Suv Kaufland 225/65R17 102H Dynaxer Hp5 Suv 4-5 Werktage 91,22 € Versand kostenfrei Gesamt 91,22 € → zum Angebot
• Dynaxer HP 5 SUV reifen.de Dynaxer HP 5 SUV sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 92,44 € Versand kostenfrei Gesamt 92,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
88.21 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
Kleber Dynaxer HP5 SUV 225/65 R17 102H Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 88,21 € Versand kostenfrei Gesamt 88,21 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP5 SUV 225/65 R17 102 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 90,99 € Versand kostenfrei Gesamt 90,99 € → zum Angebot
225/65R17 102H Dynaxer Hp5 Suv Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 91,22 € Versand kostenfrei Gesamt 91,22 € → zum Angebot
Dynaxer HP 5 SUV reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 92,44 € Versand kostenfrei Gesamt 92,44 € → zum Angebot
KLEBER DYNAXER HP5 SUV 225/65R17 102H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 95,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 101,30 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP 5 SUV ( 225/65 R17 102H ) GI-D-139589GA giga-reifen Angebotsinfo 98,18 € Versand kostenfrei Gesamt 98,18 € → zum Angebot
Sommerreifen KLEBER Dynaxer HP5 SUV 225/65R17 102H Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 109,46 € + 6,99 € Versand Gesamt 116,45 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 225/65 R17 102H - Dynaxer HP 5 SUV 824953 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 140,80 € Versand kostenfrei Gesamt 140,80 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:58 Uhr.

Testbericht Kleber Dynaxer HP5 SUV 225/65 R17 102H

Kleber Dynaxer HP5 SUV 225/65 R17 102H für souveräne Fahrsicherheit

Erleben Sie ein neues Level an Fahrsicherheit und Komfort mit diesem hochwertigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für SUVs, bietet er eine optimale Kombination aus Leistung und Zuverlässigkeit. Die fortschrittliche Gummimischung und das ausgeklügelte Profildesign sorgen für hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen. Damit meistern Sie souverän jede Fahrsituation und genießen ein sicheres Fahrgefühl bei allen sommerlichen Wetterbedingungen.

Präzise Kontrolle und optimierte Laufleistung

Der Sommerreifen überzeugt durch seine ausgezeichnete Lenkpräzision und Stabilität in Kurven. Das asymmetrische Profildesign ermöglicht eine gleichmäßige Druckverteilung und reduziert den Abrieb. Dadurch profitieren Sie von einer verlängerten Lebensdauer und einem geringeren Rollwiderstand. Die verstärkten Seitenwände tragen zusätzlich zur Robustheit bei und schützen vor Beschädigungen durch Bordsteinkanten. So bleiben Sie länger mobil und sparen gleichzeitig Kraftstoff.

Kleber Dynaxer HP5 SUV 225/65 R17 102H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Dynaxer HP5 SUV 225/65 R17 102H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Kleber Dynaxer HP5 SUV
Größen
17 Zoll
225
65
Leistung
H (bis 210 km/h)
102 (bis 850 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram