Kleber Dynaxer HP 5 SUV 235/55 R18 100V Sommerreifen

• Die breite Lauffläche von 235 mm sorgt für eine verbesserte Bodenhaftung und Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ist dieser Reifen für Höchstgeschwindigkeiten bis zu 240 km/h zugelassen und bietet Sicherheit bei schneller Fahrt.
• Der Tragfähigkeitsindex 100 ermöglicht eine Belastung von bis zu 800 kg pro Reifen, ideal für schwere SUVs und Geländewagen.
• Die hochwertige Gummimischung garantiert eine ausgezeichnete Straßenhaftung bei sommerlichen Temperaturen und trägt zur Langlebigkeit des Reifens bei.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
103,45 €
Ø 103 €
102,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 186,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
103,45 €
Ø 103 €
102,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 186,99 €
ab 103,45 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 102,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleber Dynaxer HP5 235/55 R18 100V Sommerreifen ReifenSuche Kleber Dynaxer HP5 235/55 R18 100V Sommerreifen sofort lieferbar 103,45 € Versand kostenfrei Gesamt 103,45 € → zum Angebot
• Kleber Dynaxer HP5 SUV 235/55 R18 100 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Kleber Dynaxer HP5 SUV 235/55 R18 100 V, Sommerreifen 2-4 Tage 106,99 € Versand kostenfrei Gesamt 106,99 € → zum Angebot
• Kleber DYNAXER HP5 SUV FR TL Sommerreifen 235/55 R18 100V Offroad Reifen Kaufland Kleber DYNAXER HP5 SUV FR TL Sommerreifen 235/55 R18 100V Offroad Reifen 4-5 Werktage 107,42 € Versand kostenfrei Gesamt 107,42 € → zum Angebot
• Kleber Sommerreifen KLEBER Otto Kleber Sommerreifen KLEBER lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 186,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 191,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
103.45 €
Ø 1 Mon.
103 €
Tiefstpreis
102 €
Preisalarm aktivieren
Kleber Dynaxer HP5 235/55 R18 100V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 103,45 € Versand kostenfrei Gesamt 103,45 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP5 SUV 235/55 R18 100 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 106,99 € Versand kostenfrei Gesamt 106,99 € → zum Angebot
Kleber DYNAXER HP5 SUV FR TL Sommerreifen 235/55 R18 100V Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 107,42 € Versand kostenfrei Gesamt 107,42 € → zum Angebot
Dynaxer HP 5 SUV reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 108,65 € Versand kostenfrei Gesamt 108,65 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 235/55 R18 TL 100V DYNAXER HP5 SUV RG Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 112,07 € Versand kostenfrei Gesamt 112,07 € → zum Angebot
KLEBER DYNAXER HP5 SUV 235/55R18 100V BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 112,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 118,10 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP 5 SUV ( 235/55 R18 100V ) GI-D-139553GA giga-reifen Angebotsinfo 113,27 € Versand kostenfrei Gesamt 113,27 € → zum Angebot
Sommerreifen KLEBER Dynaxer HP5 SUV 235/55R18 100V Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 120,18 € + 6,99 € Versand Gesamt 127,17 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 235/55 R18 100V - Dynaxer HP 5 SUV 085510 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 161,15 € Versand kostenfrei Gesamt 161,15 € → zum Angebot
Kleber Sommerreifen KLEBER Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 186,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 191,94 € → zum Angebot
Kleber Sommerreifen "KLEBER" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 186,99 € Versand kostenfrei Gesamt 186,99 € → zum Angebot
Kleber Sommerreifen "KLEBER" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 186,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 192,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:58 Uhr.

Testbericht Kleber Dynaxer HP 5 SUV 235/55 R18 100V

Kleber Dynaxer HP 5 SUV 235/55 R18 100V für maximale Fahrsicherheit

Erleben Sie höchste Fahrsicherheit und Komfort mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell für SUVs konzipiert, bietet er hervorragende Bodenhaftung auf trockenen wie nassen Straßen. Das innovative Profil sorgt für optimale Wasserdrainage und reduziert die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Genießen Sie ein ruhiges Fahrgefühl und präzises Handling, selbst bei höheren Geschwindigkeiten.

Geringer Rollwiderstand für effizientes Fahren

Der Sommerreifen überzeugt durch seinen niedrigen Rollwiderstand, der zu einem reduzierten Kraftstoffverbrauch beiträgt. Die spezielle Gummimischung ermöglicht eine optimale Balance zwischen Grip und Effizienz. Sie profitieren von einer verbesserten Reichweite und schonen gleichzeitig die Umwelt. Erleben Sie, wie dieser Reifen Leistung und Wirtschaftlichkeit perfekt vereint.

Kleber Dynaxer HP 5 SUV 235/55 R18 100V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Dynaxer HP 5 SUV 235/55 R18 100V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Kleber Dynaxer HP 5 SUV
Größen
18 Zoll
235
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
100 (bis 800 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram