Kleber Dynaxer HP 5 SUV 225/55 R18 98V Sommerreifen

• Die breite Lauffläche von 225 mm sorgt für optimalen Grip und verbesserte Straßenhaftung bei verschiedenen Wetterbedingungen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ermöglicht der Reifen sichere Fahrten bei Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 98 gewährleistet eine zuverlässige Belastbarkeit von bis zu 750 kg pro Reifen.
• Ein Querschnittsverhältnis von 55 bietet eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision beim Fahren.
• Die Reifenlabel-Klasse C1 steht für effiziente Leistung und Qualität gemäß den EU-Reifenkennzeichnungsvorschriften.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
98,37 €
Ø 98 €
98,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 182,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
98,37 €
Ø 98 €
98,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 182,99 €
ab 98,37 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleber Dynaxer HP5 225/55 R18 98V Sommerreifen ReifenSuche Kleber Dynaxer HP5 225/55 R18 98V Sommerreifen sofort lieferbar 98,37 € Versand kostenfrei Gesamt 98,37 € → zum Angebot
• Kleber Dynaxer HP5 SUV 225/55 R18 98 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Kleber Dynaxer HP5 SUV 225/55 R18 98 V, Sommerreifen 2-4 Tage 101,49 € Versand kostenfrei Gesamt 101,49 € → zum Angebot
• Kleber 225/55 R18 98V Sommerreifen Offroad Reifen Amazon Kleber 225/55 R18 98V Sommerreifen Offroad Reifen Auf Lager 108,31 € Versand kostenfrei Gesamt 108,31 € → zum Angebot
• Kleber Sommerreifen KLEBER Otto Kleber Sommerreifen KLEBER lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 182,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 187,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
98.37 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
Kleber Dynaxer HP5 225/55 R18 98V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 98,37 € Versand kostenfrei Gesamt 98,37 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP5 SUV 225/55 R18 98 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 101,49 € Versand kostenfrei Gesamt 101,49 € → zum Angebot
Kleber DYNAXER HP5 SUV Sommerreifen 225/55 R18 98V Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 102,41 € Versand kostenfrei Gesamt 102,41 € → zum Angebot
Dynaxer HP 5 SUV reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 105,71 € Versand kostenfrei Gesamt 105,71 € → zum Angebot
Kleber 225/55 R18 98V Sommerreifen Offroad Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 108,31 € Versand kostenfrei Gesamt 108,31 € → zum Angebot
KLEBER DYNAXER HP5 SUV 225/55R18 98V BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 109,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 114,99 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP 5 SUV ( 225/55 R18 98V ) GI-D-139557GA giga-reifen Angebotsinfo 109,28 € Versand kostenfrei Gesamt 109,28 € → zum Angebot
Sommerreifen KLEBER Dynaxer HP5 SUV 225/55R18 98V Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 116,61 € + 6,99 € Versand Gesamt 123,60 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 225/55 R18 98V - Dynaxer HP 5 SUV 193276 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 153,82 € Versand kostenfrei Gesamt 153,82 € → zum Angebot
Kleber Sommerreifen KLEBER Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 182,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 187,94 € → zum Angebot
Kleber Sommerreifen "KLEBER" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 182,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 188,94 € → zum Angebot
Kleber Sommerreifen "KLEBER" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 182,99 € Versand kostenfrei Gesamt 182,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:55 Uhr.

Testbericht Kleber Dynaxer HP 5 SUV 225/55 R18 98V

Kleber Dynaxer HP 5 SUV 225/55 R18 98V für souveräne Straßenlage

Erleben Sie überlegene Fahrleistungen auf trockenen und nassen Straßen mit diesem leistungsstarken Sommerreifen. Das Modell überzeugt durch hervorragende Bodenhaftung und präzises Handling, was besonders SUV-Fahrern zugute kommt. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für optimale Kraftübertragung und minimiert den Rollwiderstand, was sich positiv auf den Kraftstoffverbrauch auswirkt.

Sicherer Grip bei allen Sommerbedingungen

Der Reifen bietet ein Höchstmaß an Sicherheit, selbst bei anspruchsvollen Fahrsituationen. Seine asymmetrische Profilgestaltung gewährleistet eine effektive Wasserableitung und reduziert die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Die robusten Profilblöcke sorgen für eine gleichmäßige Druckverteilung, was zu einem harmonischen Abrollverhalten und erhöhtem Fahrkomfort beiträgt. Selbst bei höheren Geschwindigkeiten bleibt die Lenkpräzision erhalten.

Kleber Dynaxer HP 5 SUV 225/55 R18 98V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Dynaxer HP 5 SUV 225/55 R18 98V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Kleber Dynaxer HP 5 SUV
Größen
18 Zoll
225
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
98 (bis 750 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram