Kleber Dynaxer HP 5 SUV 215/55 R18 99V XL Sommerreifen

• Die breite Lauffläche von 215 mm sorgt für ausgezeichnete Straßenhaftung und präzises Handling bei verschiedenen Wetterbedingungen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ermöglicht der Reifen sichere Fahrten bei Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 99 gewährleistet eine hohe Belastbarkeit von bis zu 775 kg pro Reifen.
• Dank der Extra Load Eigenschaft bietet der Reifen erhöhte Tragfähigkeit für SUVs und schwerere Fahrzeuge.
• Die ausgewogene Konstruktion des Reifens verspricht eine optimale Balance zwischen Leistung, Komfort und Langlebigkeit für anspruchsvolle Fahrer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,66 €
Ø 100 €
99,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,66 €
Ø 100 €
99,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,99 €
ab 99,66 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleber Dynaxer HP5 XL 215/55 R18 99V Sommerreifen ReifenSuche Kleber Dynaxer HP5 XL 215/55 R18 99V Sommerreifen sofort lieferbar 99,66 € Versand kostenfrei Gesamt 99,66 € → zum Angebot
• Kleber Dynaxer HP5 SUV 215/55 R18 99 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Kleber Dynaxer HP5 SUV 215/55 R18 99 V, Sommerreifen 2-4 Tage 103,49 € Versand kostenfrei Gesamt 103,49 € → zum Angebot
• Kleber 215/55 R18 99V XL Sommerreifen Offroad Reifen Amazon Kleber 215/55 R18 99V XL Sommerreifen Offroad Reifen Auf Lager 106,89 € Versand kostenfrei Gesamt 106,89 € → zum Angebot
• Kleber Sommerreifen KLEBER Otto Kleber Sommerreifen KLEBER lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 189,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 194,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.66 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Kleber Dynaxer HP5 XL 215/55 R18 99V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 99,66 € Versand kostenfrei Gesamt 99,66 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP5 SUV 215/55 R18 99 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 103,49 € Versand kostenfrei Gesamt 103,49 € → zum Angebot
Kleber DYNAXER HP5 SUV XL FR TL Sommerreifen 215/55 R18 99V XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 105,25 € Versand kostenfrei Gesamt 105,25 € → zum Angebot
Dynaxer HP 5 SUV reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 105,35 € Versand kostenfrei Gesamt 105,35 € → zum Angebot
Kleber 215/55 R18 99V XL Sommerreifen Offroad Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 106,89 € Versand kostenfrei Gesamt 106,89 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 215/55 R18 TL 99V DYNAXER HP5 SUV XL RG Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 108,62 € Versand kostenfrei Gesamt 108,62 € → zum Angebot
KLEBER DYNAXER HP5 SUV 215/55R18 99V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 108,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 114,63 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP 5 SUV ( 215/55 R18 99V XL ) GI-D-139591GA giga-reifen Angebotsinfo 110,41 € Versand kostenfrei Gesamt 110,41 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 215/55 R18 99V XL - Dynaxer HP 5 SUV 869655 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 157,10 € Versand kostenfrei Gesamt 157,10 € → zum Angebot
Kleber Sommerreifen KLEBER Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 189,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 194,94 € → zum Angebot
Kleber Sommerreifen "KLEBER" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
Kleber Sommerreifen "KLEBER" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 189,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 195,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 13:59 Uhr.

Testbericht Kleber Dynaxer HP 5 SUV 215/55 R18 99V XL

Kleber Dynaxer HP 5 SUV 215/55 R18 99V XL - Souveräne Leistung für SUV-Fahrer

Entdecken Sie erstklassige Fahreigenschaften für Ihr SUV mit diesem leistungsstarken Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf Sicherheit und Komfort legen, bietet dieses Modell eine optimale Balance zwischen Handling und Langlebigkeit. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen, während das robuste Profil eine präzise Straßenlage gewährleistet.

Herausragende Nasshaftung für maximale Sicherheit

Der Sommerreifen überzeugt durch seine exzellenten Nasshafteigenschaften. Das ausgeklügelte Profildesign mit breiten Längsrillen leitet Wasser effektiv ab und reduziert die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Selbst bei plötzlichen Regenschauern behält der Reifen seine zuverlässige Bodenhaftung, was besonders bei höheren Geschwindigkeiten auf der Autobahn von entscheidender Bedeutung ist. Fahren Sie sorglos und sicher, egal bei welchen Wetterbedingungen.

Kleber Dynaxer HP 5 SUV 215/55 R18 99V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Dynaxer HP 5 SUV 215/55 R18 99V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Kleber Dynaxer HP 5 SUV
Größen
18 Zoll
215
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram