Kleber Dynaxer HP 5 SUV 235/60 R18 103V Sommerreifen

• Der 235/60 R18 Sommerreifen bietet optimale Bodenhaftung und Stabilität für Sport Utility Vehicles.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ermöglicht er sicheres Fahren bei Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 103 gewährleistet eine zuverlässige Belastbarkeit von bis zu 875 kg pro Reifen.
• Dank des 18-Zoll-Felgendurchmessers wird eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Sportlichkeit erreicht.
• Die Reifenbreite von 235 mm sorgt für eine größere Aufstandsfläche und verbesserte Fahrstabilität.
• Mit seiner C1-Reifenlabel-Klasse erfüllt der Reifen die Anforderungen für PKW und leichte Nutzfahrzeuge.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
103,30 €
Ø 104 €
103,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
103,30 €
Ø 104 €
103,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
ab 103,30 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleber Dynaxer HP5 235/60 R18 103V Sommerreifen ReifenSuche Kleber Dynaxer HP5 235/60 R18 103V Sommerreifen sofort lieferbar 103,30 € Versand kostenfrei Gesamt 103,30 € → zum Angebot
• Kleber So car-tyres Dynaxer HP 5 SUV ( 235/60 R18 103V ) Kaufland Kleber So car-tyres Dynaxer HP 5 SUV ( 235/60 R18 103V ) 4-5 Werktage 109,27 € Versand kostenfrei Gesamt 109,27 € → zum Angebot
• 235/60VR18 KLEBER TL DYNAXER HP5 SUV 103V Amazon 235/60VR18 KLEBER TL DYNAXER HP5 SUV 103V Auf Lager 109,82 € Versand kostenfrei Gesamt 109,82 € → zum Angebot
• Kleber Sommerreifen KLEBER Otto Kleber Sommerreifen KLEBER lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 199,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 204,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
103.3 €
Ø 1 Mon.
104 €
Tiefstpreis
103 €
Preisalarm aktivieren
Kleber Dynaxer HP5 235/60 R18 103V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 103,30 € Versand kostenfrei Gesamt 103,30 € → zum Angebot
Kleber So car-tyres Dynaxer HP 5 SUV ( 235/60 R18 103V ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 109,27 € Versand kostenfrei Gesamt 109,27 € → zum Angebot
Dynaxer HP 5 SUV reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 109,74 € Versand kostenfrei Gesamt 109,74 € → zum Angebot
235/60VR18 KLEBER TL DYNAXER HP5 SUV 103V Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 109,82 € Versand kostenfrei Gesamt 109,82 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP5 SUV 235/60 R18 103 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 110,26 € Versand kostenfrei Gesamt 110,26 € → zum Angebot
KLEBER DYNAXER HP5 SUV 235/60R18 103V BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 113,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 119,25 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 235/60 R18 TL 103V DYNAXER HP5 SUV Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 113,95 € Versand kostenfrei Gesamt 113,95 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP 5 SUV ( 235/60 R18 103V ) GI-D-139586GA giga-reifen Angebotsinfo 116,80 € Versand kostenfrei Gesamt 116,80 € → zum Angebot
Sommerreifen KLEBER Dynaxer HP5 SUV 235/60R18 103V Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 123,34 € + 6,99 € Versand Gesamt 130,33 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 235/60 R18 103V - Dynaxer HP 5 SUV 794403 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 166,27 € Versand kostenfrei Gesamt 166,27 € → zum Angebot
Kleber Sommerreifen KLEBER Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 199,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 204,94 € → zum Angebot
Kleber Sommerreifen "KLEBER" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kleber Dynaxer HP 5 SUV 235/60 R18 103V

Kleber Dynaxer HP 5 SUV 235/60 R18 103V - Souveräner Grip für SUV-Fahrer

Erleben Sie maximale Fahrsicherheit und Komfort mit diesem leistungsstarken Sommerreifen. Speziell entwickelt für SUVs, bietet er eine optimale Balance zwischen Präzision und Langlebigkeit. Hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen gewährleistet ein sicheres Fahrgefühl bei allen sommerlichen Wetterbedingungen. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für eine ausgezeichnete Kilometerleistung, während das fortschrittliche Profildesign den Kraftstoffverbrauch effektiv reduziert.

Überlegene Kontrolle bei Nässe und Trockenheit

Der Sommerreifen überzeugt durch sein ausgeklügeltes Lamellensystem, das Wasser effizient aus der Aufstandsfläche ableitet. Dies resultiert in einem beeindruckenden Aquaplaning-Widerstand und kurzen Bremswegen auf nassen Straßen. Gleichzeitig sorgt die spezielle Gummimischung für exzellente Bodenhaftung bei trockenen Bedingungen. Fahrer profitieren von präzisem Handling und hoher Kurvenstabilität, was besonders bei sportlicher Fahrweise zum Tragen kommt.

Kleber Dynaxer HP 5 SUV 235/60 R18 103V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Dynaxer HP 5 SUV 235/60 R18 103V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Kleber Dynaxer HP 5 SUV
Größen
18 Zoll
235
60
Leistung
V (bis 240 km/h)
103 (bis 875 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram