Kleber Dynaxer HP5 SUV 235/50 R19 103V XL FP Sommerreifen

• Optimierte Laufflächenmischung sorgt für hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen bei sommerlichen Temperaturen.
• Speziell entwickeltes Profildesign gewährleistet eine effiziente Wasserableitung und reduziert die Aquaplaning-Gefahr.
• Verstärkte Konstruktion mit Extra Load Kennzeichnung ermöglicht eine höhere Tragfähigkeit von bis zu 875 kg.
• Großzügiger Felgendurchmesser von 19 Zoll bietet eine sportliche Optik und verbesserte Fahrdynamik.
• Zuverlässige Hochgeschwindigkeitsperformance bis 240 km/h dank Geschwindigkeitsindex V für sportliche SUV-Modelle.
• Fortschrittliche Reifentechnologie gewährleistet ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Leistung, Komfort und Langlebigkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
120,96 €
Ø 122 €
120,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,47 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
120,96 €
Ø 122 €
120,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,47 €
ab 120,96 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 120,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleber Dynaxer HP5 XL FSL 235/50 R19 103V Sommerreifen ReifenSuche Kleber Dynaxer HP5 XL FSL 235/50 R19 103V Sommerreifen sofort lieferbar 120,96 € Versand kostenfrei Gesamt 120,96 € → zum Angebot
• 235/50R19 103V Dynaxer Hp5 Suv Xl Kaufland 235/50R19 103V Dynaxer Hp5 Suv Xl 4-5 Werktage 126,20 € Versand kostenfrei Gesamt 126,20 € → zum Angebot
• Dynaxer HP 5 SUV reifen.de Dynaxer HP 5 SUV sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 127,17 € Versand kostenfrei Gesamt 127,17 € → zum Angebot
• 235/50VR19 KLEBER TL DYNAXER HP5 SUV XL 103V Amazon 235/50VR19 KLEBER TL DYNAXER HP5 SUV XL 103V Auf Lager 147,69 € Versand kostenfrei Gesamt 147,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
120.96 €
Ø 1 Mon.
122 €
Tiefstpreis
121 €
Preisalarm aktivieren
Kleber Dynaxer HP5 XL FSL 235/50 R19 103V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 120,96 € Versand kostenfrei Gesamt 120,96 € → zum Angebot
235/50R19 103V Dynaxer Hp5 Suv Xl Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 126,20 € Versand kostenfrei Gesamt 126,20 € → zum Angebot
Dynaxer HP 5 SUV reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 127,17 € Versand kostenfrei Gesamt 127,17 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP5 SUV 235/50 R19 103 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 129,41 € Versand kostenfrei Gesamt 129,41 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 235/50 R19 TL 103V DYNAXER HP5 SUV XL RG Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 131,63 € Versand kostenfrei Gesamt 131,63 € → zum Angebot
KLEBER DYNAXER HP5 SUV 235/50R19 103V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 131,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 137,64 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP 5 SUV ( 235/50 R19 103V XL ) GI-D-139569GA giga-reifen Angebotsinfo 137,60 € Versand kostenfrei Gesamt 137,60 € → zum Angebot
Sommerreifen KLEBER Dynaxer HP5 SUV 235/50R19 XL 103V Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 140,03 € + 6,99 € Versand Gesamt 147,02 € → zum Angebot
235/50VR19 KLEBER TL DYNAXER HP5 SUV XL 103V Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 147,69 € Versand kostenfrei Gesamt 147,69 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 235/50 R19 103V XL - Dynaxer HP 5 SUV 485297 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 180,47 € Versand kostenfrei Gesamt 180,47 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 21:39 Uhr.

Testbericht Kleber Dynaxer HP5 SUV 235/50 R19 103V XL FP

Kleber Dynaxer HP5 SUV 235/50 R19 103V XL FP für souveräne Fahrdynamik

Erleben Sie überlegene Präzision und Kontrolle auf sommerlichen Straßen. Dieser hochwertige Sommerreifen überzeugt durch exzellente Fahrstabilität und beeindruckende Handling-Eigenschaften. Speziell für SUVs konzipiert, meistert er mühelos die Herausforderungen urbaner Umgebungen und kurviger Landstraßen. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für optimalen Grip bei trockenen wie nassen Bedingungen.

Effiziente Leistung bei jedem Wetter

Der Reifen brilliert durch sein ausgewogenes Leistungsprofil. Dank fortschrittlicher Profilgestaltung wird Aquaplaning effektiv reduziert, was für erhöhte Sicherheit bei Nässe sorgt. Gleichzeitig gewährleistet die robuste Konstruktion eine lange Lebensdauer und gleichmäßigen Abrieb. Die optimierte Reifenkontur ermöglicht präzises Handling und direkte Rückmeldung, was besonders sportlichen Fahrern zugute kommt.

Kleber Dynaxer HP5 SUV 235/50 R19 103V XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Dynaxer HP5 SUV 235/50 R19 103V XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Kleber Dynaxer HP5 SUV
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Größen
19 Zoll
235
50
Leistung
V (bis 240 km/h)
103 (bis 875 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram