Kleber Dynaxer HP 5 SUV 225/45 R19 96Y XL Sommerreifen

• Die 225 mm Breite sorgt für eine optimale Bodenhaftung und präzise Lenkung bei höheren Geschwindigkeiten.
• Mit einem Querschnittsverhältnis von 45 wird eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Sportlichkeit erreicht.
• Der Geschwindigkeitsindex Y ermöglicht eine sichere Fahrt bei Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h.
• Durch die Extra Load Kapazität können Lasten bis zu 710 kg pro Reifen sicher transportiert werden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
132,16 €
Ø 133 €
131,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
132,16 €
Ø 133 €
131,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,99 €
ab 132,16 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 131,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleber Dynaxer HP5 XL 225/45 R19 96Y Sommerreifen ReifenSuche Kleber Dynaxer HP5 XL 225/45 R19 96Y Sommerreifen sofort lieferbar 132,16 € Versand kostenfrei Gesamt 132,16 € → zum Angebot
• Kleber DYNAXER HP5 SUV XL Sommerreifen 225/45 R19 96Y XL Offroad Reifen Kaufland Kleber DYNAXER HP5 SUV XL Sommerreifen 225/45 R19 96Y XL Offroad Reifen 4-5 Werktage 136,19 € Versand kostenfrei Gesamt 136,19 € → zum Angebot
• Kleber Dynaxer HP5 SUV 225/45 R19 96 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Kleber Dynaxer HP5 SUV 225/45 R19 96 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 137,32 € Versand kostenfrei Gesamt 137,32 € → zum Angebot
• Kleber Sommerreifen KLEBER Otto Kleber Sommerreifen KLEBER lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 239,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 244,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
132.16 €
Ø 1 Mon.
133 €
Tiefstpreis
131 €
Preisalarm aktivieren
Kleber Dynaxer HP5 XL 225/45 R19 96Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 132,16 € Versand kostenfrei Gesamt 132,16 € → zum Angebot
Kleber DYNAXER HP5 SUV XL Sommerreifen 225/45 R19 96Y XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 136,19 € Versand kostenfrei Gesamt 136,19 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP5 SUV 225/45 R19 96 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 137,32 € Versand kostenfrei Gesamt 137,32 € → zum Angebot
Dynaxer HP 5 SUV reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 137,45 € Versand kostenfrei Gesamt 137,45 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 225/45 R19 TL 96Y DYNAXER HP5 SUV XL RG Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 139,31 € Versand kostenfrei Gesamt 139,31 € → zum Angebot
KLEBER DYNAXER HP5 SUV 225/45R19 96Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 142,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 148,49 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP 5 SUV ( 225/45 R19 96Y XL ) GI-D-139575GA giga-reifen Angebotsinfo 144,13 € Versand kostenfrei Gesamt 144,13 € → zum Angebot
Sommerreifen KLEBER Dynaxer HP5 SUV 225/45R19 XL 96Y Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 154,79 € + 6,99 € Versand Gesamt 161,78 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 225/45 R19 96Y XL - Dynaxer HP 5 SUV 537941 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 189,34 € Versand kostenfrei Gesamt 189,34 € → zum Angebot
Kleber Sommerreifen KLEBER Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 239,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 244,94 € → zum Angebot
Kleber Sommerreifen "KLEBER" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 239,99 € Versand kostenfrei Gesamt 239,99 € → zum Angebot
Kleber Sommerreifen "KLEBER" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 239,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 245,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 16:27 Uhr.

Testbericht Kleber Dynaxer HP 5 SUV 225/45 R19 96Y XL

Kleber Dynaxer HP 5 SUV 225/45 R19 96Y XL für höchste Fahrsicherheit

Erleben Sie kompromisslose Leistung und Sicherheit mit diesem Premium-Sommerreifen. Speziell entwickelt für SUVs, bietet er hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen. Das fortschrittliche Profildesign gewährleistet optimale Bodenhaftung und präzises Handling, selbst bei hohen Geschwindigkeiten. Durch die innovative Gummimischung profitieren Sie von einem ausgezeichneten Bremsverhalten und reduziertem Rollwiderstand, was zu einem geringeren Kraftstoffverbrauch beiträgt.

Überlegene Performanz bei jeder Wetterlage

Dieser Hochleistungsreifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Vielseitigkeit. Die asymmetrische Profilgestaltung sorgt für eine gleichmäßige Druckverteilung und minimiert den Verschleiß. Breite Längsrillen leiten effektiv Wasser ab und reduzieren die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Selbst bei plötzlichen Wetterwechseln bleiben Sie stets sicher unterwegs. Die verstärkte Seitenwand (XL) garantiert zusätzliche Stabilität und erhöhte Tragfähigkeit, ideal für schwere SUVs und sportliche Fahrweisen.

Kleber Dynaxer HP 5 SUV 225/45 R19 96Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Dynaxer HP 5 SUV 225/45 R19 96Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Kleber Dynaxer HP 5 SUV
Größen
19 Zoll
225
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram