Kleber Dynaxer HP 5 SUV 235/55 R18 100H Sommerreifen

• Die breite Lauffläche von 235 mm sorgt für hervorragende Bodenhaftung und verbesserte Stabilität in Kurven.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex H ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis 210 km/h zugelassen, ideal für sportliche SUV-Fahrer.
• Der Tragfähigkeitsindex 100 ermöglicht eine Belastung von bis zu 800 kg pro Reifen, geeignet für schwere SUVs und Geländewagen.
• Als C1-klassifizierter Reifen bietet er eine ausgewogene Kombination aus Effizienz, Sicherheit und Leistung für anspruchsvolle Fahrer.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
102,22 €
Ø 102 €
101,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
102,22 €
Ø 102 €
101,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,99 €
ab 102,22 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 101,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleber Dynaxer HP5 235/55 R18 100 H Sommerreifen ReifenSuche Kleber Dynaxer HP5 235/55 R18 100 H Sommerreifen sofort lieferbar 102,22 € Versand kostenfrei Gesamt 102,22 € → zum Angebot
• Kleber DYNAXER HP5 SUV Sommerreifen 235/55 R18 100H Offroad Reifen Kaufland Kleber DYNAXER HP5 SUV Sommerreifen 235/55 R18 100H Offroad Reifen 4-5 Werktage 106,11 € Versand kostenfrei Gesamt 106,11 € → zum Angebot
• Kleber Dynaxer HP5 SUV 235/55 R18 100 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Kleber Dynaxer HP5 SUV 235/55 R18 100 H, Sommerreifen 2-4 Tage 106,95 € Versand kostenfrei Gesamt 106,95 € → zum Angebot
• Kleber Sommerreifen KLEBER Otto Kleber Sommerreifen KLEBER lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 184,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 189,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
102.22 €
Ø 1 Mon.
102 €
Tiefstpreis
101 €
Preisalarm aktivieren
Kleber Dynaxer HP5 235/55 R18 100 H Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 102,22 € Versand kostenfrei Gesamt 102,22 € → zum Angebot
Kleber DYNAXER HP5 SUV Sommerreifen 235/55 R18 100H Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 106,11 € Versand kostenfrei Gesamt 106,11 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP5 SUV 235/55 R18 100 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 106,95 € Versand kostenfrei Gesamt 106,95 € → zum Angebot
Dynaxer HP 5 SUV reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 107,36 € Versand kostenfrei Gesamt 107,36 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 235/55 R18 TL 100H DYNAXER HP5 SUV RG Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 110,72 € Versand kostenfrei Gesamt 110,72 € → zum Angebot
KLEBER DYNAXER HP5 SUV 235/55R18 100H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 110,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 116,74 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP 5 SUV ( 235/55 R18 100H ) GI-D-139563GA giga-reifen Angebotsinfo 112,36 € Versand kostenfrei Gesamt 112,36 € → zum Angebot
Sommerreifen KLEBER Dynaxer HP5 SUV 235/55R18 100H Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 118,65 € + 6,99 € Versand Gesamt 125,64 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 235/55 R18 100H - Dynaxer HP 5 SUV 344886 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 157,25 € Versand kostenfrei Gesamt 157,25 € → zum Angebot
Kleber Sommerreifen KLEBER Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 184,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 189,94 € → zum Angebot
Kleber Sommerreifen "KLEBER" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 184,99 € Versand kostenfrei Gesamt 184,99 € → zum Angebot
Kleber Sommerreifen "KLEBER" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 184,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 190,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:55 Uhr.

Testbericht Kleber Dynaxer HP 5 SUV 235/55 R18 100H

Kleber Dynaxer HP 5 SUV 235/55 R18 100H für souveräne Straßenlage

Erleben Sie überlegene Fahrstabilität und Kontrolle mit diesem leistungsstarken Sommerreifen. Speziell für SUVs konzipiert, bietet er eine optimale Bodenhaftung bei sommerlichen Temperaturen. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für exzellenten Grip auf trockenen wie nassen Straßen und gewährleistet so ein Höchstmaß an Sicherheit. Profitieren Sie von der perfekten Balance zwischen Fahrdynamik und Langlebigkeit.

Präzise Lenkung und kurze Bremswege

Genießen Sie ein direktes Lenkgefühl und prompte Reaktionen in jeder Fahrsituation. Die ausgeklügelte Profilgestaltung des Reifens ermöglicht eine präzise Kraftübertragung und verkürzt die Bremswege erheblich. Selbst bei plötzlichen Ausweichmanövern oder Vollbremsungen behalten Sie die volle Kontrolle über Ihr Fahrzeug. Das asymmetrische Profil optimiert zudem die Wasserableitung und beugt effektiv der Aquaplaning-Gefahr vor.

Kleber Dynaxer HP 5 SUV 235/55 R18 100H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Dynaxer HP 5 SUV 235/55 R18 100H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Kleber Dynaxer HP 5 SUV
Größen
18 Zoll
235
55
Leistung
H (bis 210 km/h)
100 (bis 800 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram