Kleber Dynaxer HP 5 SUV 265/65 R17 112H Sommerreifen

• Die breite Lauffläche von 265 mm sorgt für eine optimale Bodenhaftung und erhöhte Stabilität bei Kurvenfahrten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex H ermöglicht der Reifen sicheres Fahren bei Geschwindigkeiten bis zu 210 km/h.
• Der hohe Tragfähigkeitsindex 112 gewährleistet eine zuverlässige Belastbarkeit von bis zu 1120 kg pro Reifen.
• Dank des Reifenquerschnitts von 65 bietet der Reifen ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Komfort und Präzision.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
112,69 €
Ø 112 €
111,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 167,37 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
112,69 €
Ø 112 €
111,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 167,37 €
ab 112,69 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 111,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleber Dynaxer HP5 265/65 R17 112H Sommerreifen ReifenSuche Kleber Dynaxer HP5 265/65 R17 112H Sommerreifen sofort lieferbar 112,69 € Versand kostenfrei Gesamt 112,69 € → zum Angebot
• Kleber Dynaxer HP5 SUV 265/65 R17 112 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Kleber Dynaxer HP5 SUV 265/65 R17 112 H, Sommerreifen 2-4 Tage 113,49 € Versand kostenfrei Gesamt 113,49 € → zum Angebot
• Dynaxer HP 5 SUV reifen.de Dynaxer HP 5 SUV sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 116,97 € Versand kostenfrei Gesamt 116,97 € → zum Angebot
• Kleber DYNAXER HP5 SUV TL Sommerreifen 265/65 R17 112H Offroad Reifen Kaufland Kleber DYNAXER HP5 SUV TL Sommerreifen 265/65 R17 112H Offroad Reifen 4-7 Werktage 117,26 € Versand kostenfrei Gesamt 117,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
112.69 €
Ø 1 Mon.
112 €
Tiefstpreis
111 €
Preisalarm aktivieren
Kleber Dynaxer HP5 265/65 R17 112H Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 112,69 € Versand kostenfrei Gesamt 112,69 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP5 SUV 265/65 R17 112 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 113,49 € Versand kostenfrei Gesamt 113,49 € → zum Angebot
Dynaxer HP 5 SUV reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 116,97 € Versand kostenfrei Gesamt 116,97 € → zum Angebot
Kleber DYNAXER HP5 SUV TL Sommerreifen 265/65 R17 112H Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 117,26 € Versand kostenfrei Gesamt 117,26 € → zum Angebot
KLEBER DYNAXER HP5 SUV 265/65R17 112H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 120,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 126,88 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 265/65 R17 TL 112H DYNAXER HP5 SUV Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 121,62 € Versand kostenfrei Gesamt 121,62 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP 5 SUV ( 265/65 R17 112H ) GI-D-139570GA giga-reifen Angebotsinfo 126,35 € Versand kostenfrei Gesamt 126,35 € → zum Angebot
Sommerreifen KLEBER Dynaxer HP5 SUV 265/65R17 112H Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 145,93 € + 6,99 € Versand Gesamt 152,92 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 265/65 R17 112H - Dynaxer HP 5 SUV 491984 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 167,37 € Versand kostenfrei Gesamt 167,37 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:53 Uhr.

Testbericht Kleber Dynaxer HP 5 SUV 265/65 R17 112H

Kleber Dynaxer HP 5 SUV 265/65 R17 112H - Souveräner Grip für SUV-Abenteuer

Erleben Sie überlegene Fahrstabilität und Kontrolle mit diesem leistungsstarken Sommerreifen für SUVs. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrzeuge, bietet er hervorragende Straßenhaftung auf trockenen und nassen Fahrbahnen. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für optimale Bodenhaftung, während das asymmetrische Profil eine präzise Lenkreaktion gewährleistet. So meistern Sie souverän jede Fahrsituation, ob im urbanen Dschungel oder auf der Autobahn.

Überragende Sicherheit bei Nässe

Der Sommerreifen überzeugt mit exzellenten Nasseigenschaften. Breite Längsrillen leiten Wasser effektiv ab und reduzieren die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Die speziell entwickelte Gummimischung sorgt für optimalen Grip auf nassen Straßen, was besonders in plötzlichen Regensituationen von unschätzbarem Wert ist. So bleiben Sie auch bei widrigen Wetterbedingungen sicher in der Spur und genießen ein beruhigendes Fahrgefühl.

Kleber Dynaxer HP 5 SUV 265/65 R17 112H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Dynaxer HP 5 SUV 265/65 R17 112H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Kleber Dynaxer HP 5 SUV
Größen
17 Zoll
265
65
Leistung
H (bis 210 km/h)
112 (bis 1120 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram