Kleber Dynaxer HP 5 SUV 215/60 R17 96V Sommerreifen

• Die breite Lauffläche von 215 mm sorgt für einen verbesserten Kontakt zur Fahrbahn und erhöht die Stabilität bei Kurvenfahrten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis 240 km/h zugelassen und bietet hohe Fahrsicherheit.
• Der Tragfähigkeitsindex 96 ermöglicht eine Belastung von bis zu 710 kg pro Reifen, ideal für schwere SUVs.
• Ein Querschnittsverhältnis von 60 gewährleistet eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision beim Fahren.
• Der 17-Zoll Felgendurchmesser passt zu vielen modernen SUV-Modellen und bietet eine attraktive Optik sowie gute Fahreigenschaften.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
92,86 €
Ø 94 €
92,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,56 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
92,86 €
Ø 94 €
92,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,56 €
ab 92,86 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleber Dynaxer HP5 215/60 R17 96V Sommerreifen ReifenSuche Kleber Dynaxer HP5 215/60 R17 96V Sommerreifen sofort lieferbar 92,86 € Versand kostenfrei Gesamt 92,86 € → zum Angebot
• Kleber DYNAXER HP5 SUV Sommerreifen 215/60 R17 96V Offroad Reifen Kaufland Kleber DYNAXER HP5 SUV Sommerreifen 215/60 R17 96V Offroad Reifen 4-5 Werktage 97,97 € Versand kostenfrei Gesamt 97,97 € → zum Angebot
• Dynaxer HP 5 SUV reifen.de Dynaxer HP 5 SUV sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 99,21 € Versand kostenfrei Gesamt 99,21 € → zum Angebot
• Kleber 215/60 R17 96V Sommerreifen Offroad Reifen Amazon Kleber 215/60 R17 96V Sommerreifen Offroad Reifen Auf Lager 113,50 € Versand kostenfrei Gesamt 113,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
92.86 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
Kleber Dynaxer HP5 215/60 R17 96V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 92,86 € Versand kostenfrei Gesamt 92,86 € → zum Angebot
Kleber DYNAXER HP5 SUV Sommerreifen 215/60 R17 96V Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 97,97 € Versand kostenfrei Gesamt 97,97 € → zum Angebot
Dynaxer HP 5 SUV reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 99,21 € Versand kostenfrei Gesamt 99,21 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP5 SUV 215/60 R17 96 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 100,88 € + 8,27 € Versand Gesamt 109,15 € → zum Angebot
KLEBER DYNAXER HP5 SUV 215/60R17 96V BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 102,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 108,29 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 215/60 R17 TL 96V DYNAXER HP5 SUV Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 102,36 € Versand kostenfrei Gesamt 102,36 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP 5 SUV ( 215/60 R17 96V ) GI-D-139584GA giga-reifen Angebotsinfo 104,45 € Versand kostenfrei Gesamt 104,45 € → zum Angebot
Sommerreifen KLEBER Dynaxer HP5 SUV 215/60R17 96V Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 112,61 € + 6,99 € Versand Gesamt 119,60 € → zum Angebot
Kleber 215/60 R17 96V Sommerreifen Offroad Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 113,50 € Versand kostenfrei Gesamt 113,50 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 215/60 R17 96V - Dynaxer HP 5 SUV 789055 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 149,56 € Versand kostenfrei Gesamt 149,56 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:55 Uhr.

Testbericht Kleber Dynaxer HP 5 SUV 215/60 R17 96V

Kleber Dynaxer HP 5 SUV 215/60 R17 96V - Souveräner Grip für SUV-Fahrer

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Sicherheit und Fahrkomfort für Ihr SUV. Dieser Sommerreifen überzeugt durch seine ausgewogene Performance und exzellente Straßenhaftung bei unterschiedlichsten Wetterbedingungen. Speziell für die Anforderungen von Sport Utility Vehicles konzipiert, bietet er ein Höchstmaß an Kontrolle und Zuverlässigkeit auf trockenen wie nassen Fahrbahnen.

Optimierte Laufruhe für entspanntes Fahren

Genießen Sie ein besonders ruhiges und komfortables Fahrerlebnis. Die innovative Profilgestaltung des Reifens reduziert Fahrgeräusche effektiv und sorgt für eine angenehme Atmosphäre im Fahrzeuginneren. Durch die verbesserte Laufruhe profitieren Sie von ermüdungsfreiem Fahren auch auf langen Strecken, was besonders SUV-Fahrer zu schätzen wissen.

Kleber Dynaxer HP 5 SUV 215/60 R17 96V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Dynaxer HP 5 SUV 215/60 R17 96V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Kleber Dynaxer HP 5 SUV
Größen
17 Zoll
215
60
Leistung
V (bis 240 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram