Kleber Dynaxer HP5 SUV 225/60 R17 99H Sommerreifen

• Der 17-Zoll-Sommerreifen bietet optimale Straßenhaftung und Kontrolle für Sport Utility Vehicles bei warmen Temperaturen.
• Mit einer Reifenbreite von 225 mm sorgt er für eine verbesserte Bodenhaftung und Stabilität beim Fahren.
• Der Reifenquerschnitt von 60 gewährleistet eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision beim Lenken.
• Dank des Geschwindigkeitsindex H ist eine sichere Fahrt mit bis zu 210 km/h möglich.
• Der Tragfähigkeitsindex 99 ermöglicht eine Belastung von bis zu 775 kg pro Reifen.
• Als Reifen der Klasse C1 erfüllt er die strengen europäischen Standards für Pkw-Reifen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
104,66 €
Ø 105 €
103,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,96 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
104,66 €
Ø 105 €
103,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,96 €
ab 104,66 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleber Dynaxer HP5 225/60 R17 99H Sommerreifen ReifenSuche Kleber Dynaxer HP5 225/60 R17 99H Sommerreifen sofort lieferbar 104,66 € Versand kostenfrei Gesamt 104,66 € → zum Angebot
• Kleber Dynaxer HP5 SUV 225/60 R17 99 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Kleber Dynaxer HP5 SUV 225/60 R17 99 H, Sommerreifen 2-4 Tage 106,49 € Versand kostenfrei Gesamt 106,49 € → zum Angebot
• Kleber Dynaxer HP 5 SUV Sommerreifen 225/60 R17 99H Offroad Reifen Kaufland Kleber Dynaxer HP 5 SUV Sommerreifen 225/60 R17 99H Offroad Reifen 4-5 Werktage 108,61 € Versand kostenfrei Gesamt 108,61 € → zum Angebot
• Dynaxer HP 5 SUV reifen.de Dynaxer HP 5 SUV sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 109,87 € Versand kostenfrei Gesamt 109,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
104.66 €
Ø 1 Mon.
105 €
Tiefstpreis
104 €
Preisalarm aktivieren
Kleber Dynaxer HP5 225/60 R17 99H Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 104,66 € Versand kostenfrei Gesamt 104,66 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP5 SUV 225/60 R17 99 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 106,49 € Versand kostenfrei Gesamt 106,49 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP 5 SUV Sommerreifen 225/60 R17 99H Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 108,61 € Versand kostenfrei Gesamt 108,61 € → zum Angebot
Dynaxer HP 5 SUV reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 109,87 € Versand kostenfrei Gesamt 109,87 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 225/60 R17 TL 99H DYNAXER HP5 SUV Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 111,44 € Versand kostenfrei Gesamt 111,44 € → zum Angebot
KLEBER DYNAXER HP5 SUV 225/60R17 99H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 113,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 119,38 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP 5 SUV ( 225/60 R17 99H ) GI-D-139560GA giga-reifen Angebotsinfo 114,30 € Versand kostenfrei Gesamt 114,30 € → zum Angebot
Sommerreifen KLEBER Dynaxer HP5 SUV 225/60R17 99H Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 123,67 € + 6,99 € Versand Gesamt 130,66 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 225/60 R17 99H - Dynaxer HP 5 SUV 237146 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 159,96 € Versand kostenfrei Gesamt 159,96 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:25 Uhr.

Testbericht Kleber Dynaxer HP5 SUV 225/60 R17 99H

Kleber Dynaxer HP5 SUV 225/60 R17 99H für sicheren Fahrspaß im Sommer

Erleben Sie außergewöhnlichen Fahrkomfort und hervorragende Leistung mit diesem hochwertigen Sommerreifen. Speziell für SUVs konzipiert, bietet er eine optimale Balance zwischen Sicherheit und Effizienz. Der Reifen überzeugt durch seine präzise Straßenhaftung und exzellente Kontrolle – ideal für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf Zuverlässigkeit und Komfort legen.

Überragende Nasshaftung für maximale Sicherheit

Dieser Sommerreifen setzt neue Maßstäbe in Sachen Nasshaftung. Dank seiner fortschrittlichen Profilgestaltung und der speziellen Gummimischung bietet er herausragende Haftung auf nassen Straßen. Das innovative Lamellensystem sorgt für eine effektive Wasserableitung und reduziert die Aquaplaning-Gefahr deutlich. So bleiben Sie auch bei plötzlichen Regenschauern sicher in der Spur und genießen ein beruhigendes Fahrgefühl.

Kleber Dynaxer HP5 SUV 225/60 R17 99H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Dynaxer HP5 SUV 225/60 R17 99H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Kleber Dynaxer HP5 SUV
Größen
17 Zoll
225
60
Leistung
H (bis 210 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram