Goodyear Eagle F1 Asymmetric AT 285/40 R22 110Y XL Sommerreifen
Felgendurchmesser: 22 Zoll
Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Profileinschnitt: asymmetrisches Reifenprofil
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
288,41 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Goodyear Eagle F1 Asymmetric SUV AT XL FP M+S - 285/40R22 110Y - Sommerreifen Auf Lager 288,41 € Versand kostenfrei Gesamt 288,41 € → zum Angebot
-
Goodyear Eagle F1 Asymmetric SUV AT 285/40 R22 110 Y, Sommerreifen
2-4 Tage
298,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 298,99 €
→ zum Angebot
-
Goodyear Eagle F1 Asymmetric SUV AT XL FP 285/40 R22 110Y Sommerreifen
sofort lieferbar
300,58 €
Versand kostenfrei
Gesamt 300,58 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 26.07.2026 18:31 Uhr.
Goodyear Eagle F1 Asymmetric AT 285/40 R22 110Y XL Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Goodyear Eagle F1 Asymmetric AT 285/40 R22 110Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Goodyear Eagle F1 Asymmetric SUV
Profileinschnitt
asymmetrisches Reifenprofil
Eigenschaften
Felgenschutz-Kennzeichnung
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Sicherheitsmerkmale
mit Felgenschutz
Größen
Felgendurchmesser
22 Zoll
Reifenbreite
285
Reifenquerschnitt
40
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
110 (bis 1060 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Die besten Tipps zu Sommerreifen 195/65 R15
Die besten Tipps zu Sommerreifen Reifenbreite 285 mm
Sommerreifen 225/50 R17 vergleichen und sparen
Beliebte Sommerreifen 225/55 R17 im Jahr 2026
Sommerreifen 185/65 R15 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Mehr zu Sommerreifen 22 Zoll
Kaufberatung zu Sommerreifen Reifenquerschnitt 40 %
Sommerreifen 225/45 R18 – einfach gut informiert
Beliebte Themen
Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h)
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
asymmetrisches Reifenprofil
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Felgenschutz
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %