Bridgestone Dueler H/P Sport 235/45 R19 99V XL Sommerreifen

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Geschwindigkeitsindex V ermöglicht sicheres Fahren bis 240 km/h
• Tragfähigkeit 775 kg pro Reifen dank XL-Verstärkung für höhere Zuladung
• 235 mm Reifenbreite bietet großzügige Aufstandsfläche für stabiles Kurvenverhalten
• 19 Zoll Felgendurchmesser passend für moderne SUVs und sportliche Limousinen
• Querschnitt 45 verbindet sportliches Handling mit Komfortreserve
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
164,99 €
Ø 165 €
156,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 237,66 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
164,99 €
Ø 165 €
156,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 237,66 €
ab 164,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 156,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BRIDGESTONE DUELER HP SPORT XL - 235/45R19 99V - C/B/71dB - Sommerreifen Amazon BRIDGESTONE DUELER HP SPORT XL - 235/45R19 99V - C/B/71dB - Sommerreifen Auf Lager 164,99 € Versand kostenfrei Gesamt 164,99 € → zum Angebot
• Bridgestone Dueler HP Sport 235/45 R19 99 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Bridgestone Dueler HP Sport 235/45 R19 99 V, Sommerreifen 2-5 Tage 164,99 € Versand kostenfrei Gesamt 164,99 € → zum Angebot
• Bridgestone Dueler H/P Sport XL 235/45 R19 99V Sommerreifen ReifenSuche Bridgestone Dueler H/P Sport XL 235/45 R19 99V Sommerreifen sofort lieferbar 166,89 € Versand kostenfrei Gesamt 166,89 € → zum Angebot
• Bridgestone So car-tyres Dueler H/P Sport ( 235/45 R19 99V XL mit Felgenschutz... Kaufland Bridgestone So car-tyres Dueler H/P Sport ( 235/45 R19 99V XL mit Felgenschutz... 4-7 Werktage 168,95 € Versand kostenfrei Gesamt 168,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
164.99 €
Ø 1 Mon.
165 €
Tiefstpreis
157 €
Preisalarm aktivieren
BRIDGESTONE DUELER HP SPORT XL - 235/45R19 99V - C/B/71dB - Sommerreifen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 164,99 € Versand kostenfrei Gesamt 164,99 € → zum Angebot
BRIDGESTONE DUELER HP SPORT XL - 235/45R19 99V - C/B/71dB - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 164,99 € Versand kostenfrei Gesamt 164,99 € → zum Angebot
Bridgestone Dueler HP Sport 235/45 R19 99 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 164,99 € Versand kostenfrei Gesamt 164,99 € → zum Angebot
Bridgestone Dueler H/P Sport XL 235/45 R19 99V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 166,89 € Versand kostenfrei Gesamt 166,89 € → zum Angebot
Bridgestone So car-tyres Dueler H/P Sport ( 235/45 R19 99V XL mit Felgenschutz (MFS) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 168,95 € Versand kostenfrei Gesamt 168,95 € → zum Angebot
Dueler H/P Sport reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 171,36 € Versand kostenfrei Gesamt 171,36 € → zum Angebot
Bridgestone Dueler H/P Sport ( 235/45 R19 99V XL EVc, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 171,62 € Versand kostenfrei Gesamt 171,62 € → zum Angebot
235/45 R19 99V Dueler H/P Sport XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 173,41 € Versand kostenfrei Gesamt 173,41 € → zum Angebot
BRIDGESTONE DUELER H/P SPORT 235/45R19 99V XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 177,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 183,04 € → zum Angebot
Bridgestone 235/45 R19 99V Dueler H/P Sport XL 15303038 reifen COM Angebotsinfo 178,30 € Versand kostenfrei Gesamt 178,30 € → zum Angebot
Sommerreifen BRIDGESTONE Dueler H/P Sport 235/45R19 XL 99V Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 207,31 € Versand kostenfrei Gesamt 207,31 € → zum Angebot
BRIDGESTONE Sommerreifen 235/45R19 99V - Dueler H/P Sport 18278 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 237,66 € Versand kostenfrei Gesamt 237,66 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:48 Uhr.

Testbericht Bridgestone Dueler H/P Sport 235/45 R19 99V XL

Bridgestone Dueler H/P Sport 235/45 R19 99V XL – Sommerreifen mit verstärkter Konstruktion

Die verstärkte Seitenwand reduziert den Rollwiderstand und senkt damit den Kraftstoffverbrauch im Alltagsbetrieb. Dieser Sommerreifen verbindet wirtschaftlichen Betrieb mit erhöhter Belastbarkeit durch die XL-Ausführung. Die Tragfähigkeit von 775 kg pro Reifen ermöglicht höhere Zuladungen bei SUVs und Crossover-Fahrzeugen ohne Einbußen beim Fahrkomfort. Der Geschwindigkeitsindex V gibt die zulässige Höchstgeschwindigkeit von 240 km/h an – ein relevanter Sicherheitspuffer für Autobahnfahrten mit anspruchsvollem Tempo.

Präzise Dimensionierung für 19-Zoll-Bereifung

Die Reifenbreite von 235 mm schafft eine großzügige Aufstandsfläche für stabiles Handling in Kurven und bei höheren Geschwindigkeiten. Das Querschnittsverhältnis von 45 Prozent kombiniert sportliches Lenkverhalten mit ausreichend Flankenpolsterung für Bodenunebenheiten. Diese Dimensionierung passt auf 19-Zoll-Felgen und findet sich häufig bei sportlich ausgerichteten Mittelklasse-Fahrzeugen und modernen SUV-Modellen. Die flachere Bauweise unterstützt präzises Einlenkverhalten, während die verstärkte Konstruktion die Seitenwand gegen Verformung unter Last stabilisiert.

Bridgestone Dueler H/P Sport 235/45 R19 99V XL Test

5/5
★★★★★ Guter Reifensatz
AUM Januar 2025

Einen Sommer gefahren, kann ich bislang nichts gegen den Reifen sagen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Reifen
Lewin August 2024

ALLES SUPER !!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Reifen
Peter August 2024

Sehr gute Qualität zu einen fairen Preis und dazu noch eine super schnelle Lieferung. Kann man einfach nur weiter empfehlen. 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Genau wie beschrieben!
Budai A März 2022

Immer wieder gerne!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Bridgestone Dueler H/P Sport
Größen
19 Zoll
235
45
Leistung
V (bis 240 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram