Hankook Ventus S1 evo2 K117A SUV 235/55 R18 100V FP Sommerreifen
Felgendurchmesser: 18 Zoll
Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h)
Sicherheitsmerkmale: mit Felgenschutz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
139,00 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Hankook Ventus S1 evo2 SUV (K117A) UHP 235/55 R18 100V Sommerreifen
sofort lieferbar
139,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 139,00 €
→ zum Angebot
-
Hankook Ventus S1 Evo2 K117A 235/55 R18 100 V, Sommerreifen
2-4 Tage
143,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 143,49 €
→ zum Angebot
-
Hankook Sommerreifen HANKOOK lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 179,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 184,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 25.07.2026 00:52 Uhr.
Hankook Ventus S1 evo2 K117A SUV 235/55 R18 100V FP Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Hankook Ventus S1 evo2 K117A SUV 235/55 R18 100V FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Hankook Ventus S1 Evo2 SUV K117A
Erstausrüstung
Peugeot - S1
Eigenschaften
Felgenschutz-Kennzeichnung
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Sicherheitsmerkmale
mit Felgenschutz
Größen
Felgendurchmesser
18 Zoll
Reifenbreite
235
Reifenquerschnitt
55
Leistung
Geschwindigkeitsindex
V (bis 240 km/h)
Tragfähigkeitsindex
100 (bis 800 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 195/55 R16 in der Übersicht
Top Sommerreifen 215/55 R16 im Vergleich 2026
Die wichtigsten Fakten zu Sommerreifen 205/55 R16
Beliebte Modelle: Sommerreifen 225/50 R17
Mehr zu Sommerreifen 225/45 R17
So findest du das beste Sommerreifen mit Felgenschutz
Testberichte zu Sommerreifen Reifenbreite 235 mm
Klick dich rein: Sommerreifen Reifenquerschnitt 55 % erklärt
Beliebte Themen
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
18 Zoll
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %