Pirelli Cinturato C3 215/50 R18 96W XL Sommerreifen
- Die Serie Cinturato C3 bietet hervorragende Leistung bei hohen Geschwindigkeiten bis 270 km/h für dynamisches Fahren.
- Mit einer Reifenbreite von 215 mm wird optimale Bodenhaftung und Stabilität in Kurven gewährleistet.
- Der Tragfähigkeitsindex 96 ermöglicht eine Belastung von bis zu 710 kg pro Reifen für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
- Als XL-Variante (Extra Load) bietet dieser Reifen erhöhte Tragfähigkeit für zusätzliche Sicherheit und Leistung.
-
Günstigster Preis
Pirelli Cinturato C3 215/50 R18 96 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C,
2-4 Tage
123,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 123,99 €
→ zum Angebot
-
Pirelli Cinturato C3 XL 215/50 R18 96W Sommerreifen
sofort lieferbar
125,45 €
Versand kostenfrei
Gesamt 125,45 €
→ zum Angebot
-
Pirelli Cinturato C3 215/50 R18 96 W XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A,
Lieferung in 24 bis 48 Stunden
128,41 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 134,41 €
→ zum Angebot
-
Pirelli Sommerreifen PIRELLI lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 229,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 234,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
129,86 €
Versand kostenfrei
Gesamt 129,86 €
→ zum Angebot
Pirelli Cinturato C3 215/50 R18 96W XL - Souveräne Leistung auf sommerlichen Straßen
Erleben Sie überlegene Fahreigenschaften und erstklassigen Komfort mit diesem hochwertigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet der Reifen herausragende Stabilität und Präzision in jeder Fahrsituation. Seine fortschrittliche Gummimischung sorgt für optimale Haftung auf trockenen wie nassen Fahrbahnen und gewährleistet so ein Höchstmaß an Sicherheit bei sommerlichen Temperaturen.
Effiziente Kraftübertragung für dynamisches Fahren
Das ausgeklügelte Profildesign dieses Sommerreifens ermöglicht eine präzise Lenkreaktion und kurze Bremswege. Durch die spezielle Lamellentechnologie wird Wasser effektiv aus der Aufstandsfläche verdrängt, was das Aquaplaning-Risiko deutlich reduziert. Die verstärkte Seitenwand (XL-Ausführung) bietet zusätzliche Stabilität bei höheren Lasten und verbessert das Handling in Kurven spürbar.
Pirelli Cinturato C3 215/50 R18 96W XL Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Pirelli Cinturato C3 215/50 R18 96W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen