Pirelli Cinturato C3 205/55 R17 95W XL Sommerreifen
- Die 205 mm Breite sorgt für optimale Straßenhaftung und verbesserte Handling-Eigenschaften bei sommerlichen Bedingungen.
- Mit einem Querschnittsverhältnis von 55 bietet dieser Reifen eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision beim Fahren.
- Der 17-Zoll Felgendurchmesser ermöglicht eine sportliche Optik und trägt zu einer verbesserten Fahrdynamik bei.
- Dank des Geschwindigkeitsindex W ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 270 km/h zugelassen und eignet sich für leistungsstarke Fahrzeuge.
- Die Extra Load (XL) Ausführung gewährleistet eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 690 kg pro Reifen für zusätzliche Sicherheitsreserven.
-
Günstigster Preis
Pirelli Cinturato C3 205/55 R17 95 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C,
2-4 Tage
103,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 103,49 €
→ zum Angebot
-
Pirelli Cinturato C3 XL 205/55 R17 95W Sommerreifen
sofort lieferbar
105,02 €
Versand kostenfrei
Gesamt 105,02 €
→ zum Angebot
-
Pirelli 205/55 R17 95W XL Sommerreifen Reifen Auf Lager 111,48 € Versand kostenfrei Gesamt 111,48 € → zum Angebot
-
Pirelli Sommerreifen PIRELLI lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 194,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 199,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
110,39 €
Versand kostenfrei
Gesamt 110,39 €
→ zum Angebot
Pirelli Cinturato C3 205/55 R17 95W XL - Sicherer Sommerbegleiter für anspruchsvolle Fahrer
Entdecken Sie einen Sommerreifen, der höchste Ansprüche an Sicherheit und Fahrkomfort erfüllt. Dieser Premium-Reifen überzeugt durch seine ausgewogene Performance auf trockenen und nassen Straßen. Optimale Bodenhaftung und präzises Handling sorgen für ein souveränes Fahrgefühl in jeder Situation. Fahren Sie mit der Gewissheit, dass Sie sich auf einen zuverlässigen Partner verlassen können, der speziell für moderne Fahrzeuge entwickelt wurde.
Herausragende Nasshaftung für maximale Sicherheit
Der Sommerreifen brilliert besonders bei Nässe. Sein ausgeklügeltes Profildesign mit breiten Längsrillen leitet Wasser effektiv ab und minimiert die Aquaplaning-Gefahr. Die spezielle Gummimischung sorgt für exzellenten Grip auf feuchtem Asphalt. So behalten Sie auch bei plötzlichen Regenschauern stets die Kontrolle über Ihr Fahrzeug. Profitieren Sie von kürzeren Bremswegen und verbesserter Kurvenstabilität – Eigenschaften, die Ihre Sicherheit im Straßenverkehr maßgeblich erhöhen.
Pirelli Cinturato C3 205/55 R17 95W XL Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Pirelli Cinturato C3 205/55 R17 95W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen