Pirelli Cinturato C3 225/60 R17 99Y Sommerreifen

• Die breite Aufstandsfläche von 225 mm sorgt für ausgezeichnete Bodenhaftung und Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h zugelassen und bietet maximale Leistung.
• Der Tragfähigkeitsindex 99 ermöglicht eine Belastung von bis zu 775 kg pro Reifen, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Ein Querschnittsverhältnis von 60 bietet eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision beim Fahren.
• Dieser Sommerreifen der Klasse C1 wurde speziell entwickelt, um bei warmen Temperaturen optimale Leistung und Effizienz zu bieten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
140,49 €
Ø 140 €
132,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
140,49 €
Ø 140 €
132,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,99 €
ab 140,49 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 132,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Cinturato C3 225/60 R17 99 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, CHECK24 Autoteile Pirelli Cinturato C3 225/60 R17 99 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, 2-4 Tage 140,49 € Versand kostenfrei Gesamt 140,49 € → zum Angebot
• Pirelli Cinturato C3 225/60 R17 99 Y, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: A, Pneus Online Pirelli Cinturato C3 225/60 R17 99 Y, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: A, 4 bis 7 Werktage 141,19 € + 6,00 € Versand Gesamt 147,19 € → zum Angebot
• Pirelli Cinturato C3 225/60 R17 99Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli Cinturato C3 225/60 R17 99Y Sommerreifen sofort lieferbar 142,13 € Versand kostenfrei Gesamt 142,13 € → zum Angebot
• Pirelli Sommerreifen CINTURATO C3 Otto Pirelli Sommerreifen CINTURATO C3 lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 269,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 274,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
140.49 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
132 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Cinturato C3 225/60 R17 99 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 140,49 € Versand kostenfrei Gesamt 140,49 € → zum Angebot
Pirelli Cinturato C3 225/60 R17 99 Y, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 141,19 € + 6,00 € Versand Gesamt 147,19 € → zum Angebot
Pirelli Cinturato C3 225/60 R17 99Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 142,13 € Versand kostenfrei Gesamt 142,13 € → zum Angebot
Pirelli Cinturato C3 Sommerreifen 225/60 R17 99Y Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 144,19 € Versand kostenfrei Gesamt 144,19 € → zum Angebot
PIRELLI 4540700, Pirelli - Cinturato C3 Fsl - 225/60 R17 Tl 99y Fsl - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 145,72 € Versand kostenfrei Gesamt 145,72 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO (C3) 225/60R17 99Y MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 148,37 € Versand kostenfrei Gesamt 148,37 € → zum Angebot
Pirelli 4540700, Pirelli Cinturato C3 225/60 R17 99Y Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 148,60 € Versand kostenfrei Gesamt 148,60 € → zum Angebot
Cinturato C3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 148,99 € Versand kostenfrei Gesamt 148,99 € → zum Angebot
Pirelli 8019227454079, Sommerreifen 225/60 R17 99Y ZR Pirelli Cinturato C-3 FSL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 151,46 € Versand kostenfrei Gesamt 151,46 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO (C3) 225/60R17 99Y MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 153,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 159,32 € → zum Angebot
Pirelli 4540700, Pirelli 225/60 R17 99Y Cinturato C3 FSL, Kraftstoffeffizienz: B, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 153,78 € Versand kostenfrei Gesamt 153,78 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO (C3) 225/60R17 99Y MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 154,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 160,67 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pirelli Cinturato C3 225/60 R17 99Y

Pirelli Cinturato C3 225/60 R17 99Y - Sommerliche Perfektion auf der Straße

Erleben Sie eine neue Dimension des Fahrkomforts mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf Sicherheit und Leistung legen, bietet dieses Modell eine optimale Balance zwischen Handling und Effizienz. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen, während das asymmetrische Profil eine präzise Kontrolle in jeder Fahrsituation gewährleistet.

Maximale Sicherheit bei jedem Wetter

Der Sommerreifen überzeugt durch sein ausgeklügeltes Profildesign, das Wasser effektiv ableitet und so das Risiko von Aquaplaning deutlich reduziert. Breite Längsrillen sorgen für eine verbesserte Wasserdrainage, während die steifen Profilblöcke an den Schultern eine präzise Lenkreaktion und hohe Kurvenstabilität garantieren. Diese Eigenschaften machen den Reifen zum idealen Begleiter für Ihre sommerlichen Fahrten, sei es im Stadtverkehr oder auf der Autobahn.

Pirelli Cinturato C3 225/60 R17 99Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Cinturato C3 225/60 R17 99Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Größen
17 Zoll
225
60
Leistung
Y (bis 300 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram