Pirelli Cinturato C3 225/45 R17 94Y XL Sommerreifen
- Die extra breite Lauffläche von 225 mm sorgt für verbesserte Straßenhaftung und Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
- Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h zugelassen und bietet maximale Leistung.
- Der niedrige Querschnitt von 45 ermöglicht präzises Handling und schnelle Reaktionen auf Lenkbewegungen.
- Dank der XL-Ausführung (Extra Load) verfügt der Reifen über eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 670 kg pro Reifen.
- Mit einem 17-Zoll Felgendurchmesser passt dieser Reifen perfekt zu modernen Sportfahrzeugen und bietet eine optimale Balance zwischen Komfort und Leistung.
-
Günstigster Preis
Pirelli Cinturato C3 XL 225/45 R17 94Y Sommerreifen
sofort lieferbar
82,16 €
Versand kostenfrei
Gesamt 82,16 €
→ zum Angebot
-
PIRELLI CINTURATO (C3) 225/45R17 94Y XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
84,45 €
Versand kostenfrei
Gesamt 84,45 €
→ zum Angebot
-
Pirelli 225/45 R17 94Y XL Sommerreifen Reifen Auf Lager 86,23 € Versand kostenfrei Gesamt 86,23 € → zum Angebot
-
Pirelli Sommerreifen PIRELLI lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 149,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 154,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
87,15 €
Versand kostenfrei
Gesamt 87,15 €
→ zum Angebot
Pirelli Cinturato C3 225/45 R17 94Y XL - Präzision und Sicherheit vereint
Erleben Sie höchste Fahrsicherheit und Fahrdynamik mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, überzeugt der Reifen durch seine hervorragende Straßenhaftung bei sommerlichen Temperaturen. Die innovative Gummimischung sorgt für optimalen Grip auf trockenen wie nassen Fahrbahnen und gewährleistet so ein sicheres Fahrgefühl in jeder Situation.
Optimierte Leistung bei jedem Wetter
Dieser Sommerreifen beeindruckt durch sein ausgewogenes Leistungsprofil. Die speziell konzipierte Profilgestaltung ermöglicht eine effiziente Wasserableitung und reduziert so die Gefahr von Aquaplaning deutlich. Gleichzeitig sorgt die fortschrittliche Reifenkonstruktion für eine optimale Kraftübertragung und präzises Handling, was besonders bei höheren Geschwindigkeiten spürbar wird. So meistern Sie souverän jede Fahrsituation, vom alltäglichen Stadtverkehr bis zur sportlichen Autobahnfahrt.
Pirelli Cinturato C3 225/45 R17 94Y XL Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Pirelli Cinturato C3 225/45 R17 94Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen