Aptany RA 342 225/45 R17 94W Sommerreifen
- Die breite Aufstandsfläche von 225 mm sorgt für ausgezeichneten Grip und präzises Handling auf trockenen und nassen Straßen.
- Mit einem Geschwindigkeitsindex W ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis 270 km/h zugelassen und eignet sich für sportliche Fahrweise.
- Der Tragfähigkeitsindex 94 gewährleistet eine sichere Belastbarkeit von bis zu 670 kg pro Reifen für zuverlässige Fahrzeugsicherheit.
- Durch die Reifenlabel-Klasse C1 wird eine ausgewogene Balance zwischen Leistung, Kraftstoffeffizienz und Langlebigkeit geboten.
-
Günstigster Preis
APTANY RA342 225/45R17 94W XL BSW sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 91,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 96,95 € → zum Angebot
-
Aptany RA 342 225/45 R17 94 W, Sommerreifen
2-5 Tage
112,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 112,49 €
→ zum Angebot
-
Aptany Sommerreifen motorcycle-tyres RA342 ( 225/45 ZR17 94W XL ) 4-7 Werktage 112,98 € Versand kostenfrei Gesamt 112,98 € → zum Angebot
-
RA342
sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage
120,80 €
Versand kostenfrei
Gesamt 120,80 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Aptany RA 342 225/45 R17 94W - Souveräne Performance für sportliche Fahrer
Erleben Sie ein neues Level an Fahrdynamik und Sicherheit mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer, die Wert auf präzises Handling und zuverlässige Kontrolle legen. Der Reifen überzeugt durch seine ausgewogene Mischung aus Sportlichkeit und Komfort, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge und ambitionierte Fahrer. Mit seinem optimierten Profil sorgt er für hervorragende Traktion bei allen sommerlichen Straßenverhältnissen.
Überlegene Nasshaftung für maximale Sicherheit
Genießen Sie höchste Sicherheit bei Nässe dank der fortschrittlichen Profilgestaltung. Die speziell entwickelten Längsrillen leiten Wasser effizient ab und reduzieren die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Gleichzeitig sorgen die zahlreichen Lamellen für eine vergrößerte Kontaktfläche, was sich in einem kürzeren Bremsweg und verbesserter Bodenhaftung bemerkbar macht. So bleiben Sie auch bei plötzlichen Regenschauern souverän und sicher unterwegs.
Aptany RA 342 225/45 R17 94W Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Aptany RA 342 225/45 R17 94W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen