Michelin PILOT SPORT CUP 2 XL ND1 325 30 ND1 Sommerreifen

• Die extra breite Lauffläche von 325 mm sorgt für maximale Bodenhaftung und verbesserte Kurvenstabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h zugelassen und eignet sich für Hochleistungsfahrzeuge.
• Die Extra Load Kennzeichnung garantiert eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 1000 kg pro Reifen.
• Der niedrige Querschnitt von 30 ermöglicht präzises Handling und direkte Rückmeldung vom Fahrzeug zur Straße.
• Entwickelt für 21-Zoll-Felgen, bietet dieser Reifen eine optimale Balance zwischen Leistung und ästhetischem Erscheinungsbild für Sportwagen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
230,16 €
Ø 267 €
230,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 555,51 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
230,16 €
Ø 267 €
230,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 555,51 €
ab 230,16 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 230,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 325/30Yr21 Michelin Tl Ps Sport Cup 2 Nd1 Xl (1-6) 108Y Amazon 325/30Yr21 Michelin Tl Ps Sport Cup 2 Nd1 Xl (1-6) 108Y Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 230,16 € Versand kostenfrei Gesamt 230,16 € → zum Angebot
• 1x Michelin Pilot Sport Cup 2 Sommerreifen 325/30 R21 108Y XL Reifen Kaufland 1x Michelin Pilot Sport Cup 2 Sommerreifen 325/30 R21 108Y XL Reifen 4-7 Werktage 506,00 € Versand kostenfrei Gesamt 506,00 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Sport CUP 2 ND1 RG XL 325/30 R21 108 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Michelin Pilot Sport CUP 2 ND1 RG XL 325/30 R21 108 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 524,56 € Versand kostenfrei Gesamt 524,56 € → zum Angebot
• Pilot Sport Cup 2 reifen.de Pilot Sport Cup 2 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 528,78 € Versand kostenfrei Gesamt 528,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
230.16 €
Ø 1 Mon.
267 €
Tiefstpreis
230 €
Preisalarm aktivieren
325/30Yr21 Michelin Tl Ps Sport Cup 2 Nd1 Xl (1-6) 108Y ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 230,16 € Versand kostenfrei Gesamt 230,16 € → zum Angebot
1x Michelin Pilot Sport Cup 2 Sommerreifen 325/30 R21 108Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 506,00 € Versand kostenfrei Gesamt 506,00 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport CUP 2 ND1 RG XL 325/30 R21 108 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 524,56 € Versand kostenfrei Gesamt 524,56 € → zum Angebot
Pilot Sport Cup 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 528,78 € Versand kostenfrei Gesamt 528,78 € → zum Angebot
MICHELIN 325/30 ZR21 108Y Pilot Sport Cup 2 XL ND1 RG 15391383 reifen COM Angebotsinfo 533,70 € Versand kostenfrei Gesamt 533,70 € → zum Angebot
325/30 ZR21 108Y Pilot Sport Cup 2 XL ND1 RG Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 536,37 € Versand kostenfrei Gesamt 536,37 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport Cup 2 ( 325/30 ZR21 (108Y) XL EV Suitable, ND1, mit giga-reifen Angebotsinfo 537,28 € Versand kostenfrei Gesamt 537,28 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport Cup 2 325/30 R21 108 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 549,99 € Versand kostenfrei Gesamt 549,99 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT CUP 2 (ND1) 325/30R21 108(Y) (ND1) XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 555,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 561,46 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 13:58 Uhr.

Testbericht Michelin PILOT SPORT CUP 2 XL ND1 325 30 ND1

Michelin PILOT SPORT CUP 2 XL ND1 325 30 ND1 für maximale Rennstreckenperformance

Erleben Sie die Spitze der Reifentechnologie für Hochleistungsfahrzeuge. Dieser Sommerreifen vereint außergewöhnliche Haftung mit präzisem Handling und setzt neue Maßstäbe in Sachen Rundenzeiten. Entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die das Äußerste aus ihrem Fahrzeug herausholen wollen, bietet er kompromisslose Leistung sowohl auf der Rennstrecke als auch auf der Straße.

Überragende Traktion für Hochgeschwindigkeitsfahrten

Der Reifen überzeugt durch seine herausragende Straßenhaftung bei hohen Geschwindigkeiten. Die speziell entwickelte Gummimischung sorgt für optimalen Grip, während das asymmetrische Profildesign eine gleichmäßige Druckverteilung gewährleistet. Dies resultiert in exzellenter Kurvenperformance und ermöglicht kontrolliertes Fahren selbst unter extremen Bedingungen. Profitieren Sie von kürzeren Bremswegen und verbesserter Fahrstabilität, die Ihr Fahrerlebnis auf ein neues Level heben.

Michelin PILOT SPORT CUP 2 XL ND1 325 30 ND1 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin PILOT SPORT CUP 2 XL ND1 325 30 ND1? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Michelin Pilot Sport
Größen
21 Zoll
325
30
Leistung
Y (bis 300 km/h)
108 (bis 1000 kg), 74 (bis 375 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram