Hankook Ventus Prime 4 K135 225/50R18 99W XL BSW Sommerreifen

• Die innovative Reifenserie bietet hervorragende Fahreigenschaften und optimale Straßenhaftung bei sommerlichen Bedingungen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W ermöglicht der Reifen sichere Fahrten bei Geschwindigkeiten von bis zu 270 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 99 gewährleistet eine zuverlässige Belastbarkeit von bis zu 775 kg pro Reifen.
• Durch die Extra Load (XL) Ausführung wird eine erhöhte Tragfähigkeit für anspruchsvolle Fahrzeuge geboten.
• Die Reifendimension 225/50R18 sorgt für eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und sportlicher Performance.
• Ein integrierter Felgenschutzrand bietet zusätzlichen Schutz vor Beschädigungen und erhöht die Langlebigkeit des Reifens.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
117,47 €
Ø 114 €
93,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 188,84 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
117,47 €
Ø 114 €
93,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 188,84 €
ab 117,47 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 93,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook So car-tyres Ventus Prime 4 K135 ( 225/50 R18 99W XL ) Kaufland Hankook So car-tyres Ventus Prime 4 K135 ( 225/50 R18 99W XL ) 4-5 Werktage 117,47 € Versand kostenfrei Gesamt 117,47 € → zum Angebot
• Ventus Prime 4 K135 reifen.de Ventus Prime 4 K135 2-5 Werktage 129,32 € Versand kostenfrei Gesamt 129,32 € → zum Angebot
• Hankook Ventus Prime4 (K135) XL 225/50 R18 99W Sommerreifen ReifenSuche Hankook Ventus Prime4 (K135) XL 225/50 R18 99W Sommerreifen sofort lieferbar 138,71 € Versand kostenfrei Gesamt 138,71 € → zum Angebot
• Hankook Ventus Prime 4 K135 ( 225/50 R18 99W XL ) GI-D-132501GA giga-reifen Hankook Ventus Prime 4 K135 ( 225/50 R18 99W XL ) GI-D-132501GA 144,20 € Versand kostenfrei Gesamt 144,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
117.47 €
Ø 1 Mon.
114 €
Tiefstpreis
94 €
Preisalarm aktivieren
Hankook So car-tyres Ventus Prime 4 K135 ( 225/50 R18 99W XL ) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 117,47 € Versand kostenfrei Gesamt 117,47 € → zum Angebot
Ventus Prime 4 K135 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 129,32 € Versand kostenfrei Gesamt 129,32 € → zum Angebot
Hankook Ventus Prime4 (K135) XL 225/50 R18 99W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 138,71 € Versand kostenfrei Gesamt 138,71 € → zum Angebot
Hankook Ventus Prime 4 K135 ( 225/50 R18 99W XL ) GI-D-132501GA giga-reifen Angebotsinfo 144,20 € Versand kostenfrei Gesamt 144,20 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS PRIME 4 (K135) 225/50R18 99W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 148,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 154,89 € → zum Angebot
HANKOOK REIFEN Sommerreifen 225/50 R18 99W XL - Ventus Prime 4 K135 1031767 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 188,84 € Versand kostenfrei Gesamt 188,84 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:50 Uhr.

Testbericht Hankook Ventus Prime 4 K135 225/50R18 99W XL BSW

Hankook Ventus Prime 4 K135 225/50R18 99W XL BSW Sommerreifen für höchste Ansprüche

Erleben Sie erstklassige Fahreigenschaften und maximale Sicherheit mit diesem Premium-Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf exzellente Performance und Komfort legen. Der Reifen überzeugt durch seine hervorragende Nasshaftung und präzises Handling selbst bei hohen Geschwindigkeiten. Dank modernster Reifentechnologie bietet er eine optimale Balance zwischen Leistung, Langlebigkeit und Kraftstoffeffizienz.

Präzises Handling und erstklassiger Fahrkomfort

Das innovative Profildesign des Sommerreifens garantiert eine außergewöhnliche Straßenhaftung und Stabilität in Kurven. Die speziell entwickelte Laufflächenmischung sorgt für kurze Bremswege auf nassen und trockenen Straßen. Gleichzeitig profitieren Sie von einem bemerkenswert niedrigen Rollwiderstand, der den Kraftstoffverbrauch reduziert und die Umwelt schont. Die optimierte Reifenkonstruktion minimiert zudem Vibrationen und Fahrgeräusche für ein besonders komfortables Fahrerlebnis.

Hankook Ventus Prime 4 K135 225/50R18 99W XL BSW Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hankook Ventus Prime 4 K135 225/50R18 99W XL BSW? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Hankook Ventus Prime 4 K135
Eigenschaften
mit Felgenschutz
Größen
18 Zoll
225
50
Leistung
W (bis 270 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram