Atlas GREEN HP XL 185/65 R15 92T TL Sommerreifen

• Die Extra Load Bauweise ermöglicht eine höhere Tragfähigkeit von bis zu 630 kg pro Reifen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex T ist eine sichere Fahrt bis zu 190 km/h gewährleistet.
• Der Felgendurchmesser von 15 Zoll bietet eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Handling.
• Eine Reifenbreite von 185 mm sorgt für optimale Bodenhaftung und Stabilität in Kurven.
• Das Reifenquerschnittsverhältnis von 65 trägt zu einem komfortablen Fahrgefühl bei.
• Als C1-klassifizierter Reifen erfüllt er die Anforderungen für PKW-Sommerreifen und bietet zuverlässige Leistung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
45,96 €
Ø 46 €
44,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,34 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
45,96 €
Ø 46 €
44,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,34 €
ab 45,96 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x Atlas Green HP Sommerreifen 185/65 R15 92T XL Reifen Kaufland 1x Atlas Green HP Sommerreifen 185/65 R15 92T XL Reifen 4-5 Werktage 45,96 € Versand kostenfrei Gesamt 45,96 € → zum Angebot
• Green HP reifen.de Green HP 1-3 Werktage innerhalb Deutschlands. 47,41 € Versand kostenfrei Gesamt 47,41 € → zum Angebot
• ATLAS Sommerreifen 185/65 R15 TL 92T GREEN HP XL BSW Voelkner marketplace ATLAS Sommerreifen 185/65 R15 TL 92T GREEN HP XL BSW 3-4 Werktage 48,48 € Versand kostenfrei Gesamt 48,48 € → zum Angebot
• Atlas Green HP 185/65 R15 92 T XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: C,... Pneus Online Atlas Green HP 185/65 R15 92 T XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: C,... 24 bis 72 Stunden 48,89 € + 6,00 € Versand Gesamt 54,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.96 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
1x Atlas Green HP Sommerreifen 185/65 R15 92T XL Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 45,96 € Versand kostenfrei Gesamt 45,96 € → zum Angebot
Green HP reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage innerhalb Deutschlands. 47,41 € Versand kostenfrei Gesamt 47,41 € → zum Angebot
ATLAS Sommerreifen 185/65 R15 TL 92T GREEN HP XL BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 48,48 € Versand kostenfrei Gesamt 48,48 € → zum Angebot
Atlas Green HP 185/65 R15 92 T XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: C, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 72 Stunden 48,89 € + 6,00 € Versand Gesamt 54,89 € → zum Angebot
Atlas 5420068658510, Sommerreifen 185/65 R15 92T Atlas Green HP XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 49,44 € Versand kostenfrei Gesamt 49,44 € → zum Angebot
ATLAS GREEN HP 185/65R15 92T XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 51,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,10 € → zum Angebot
ATLAS GREEN HP 185/65R15 92T XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 51,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,55 € → zum Angebot
ATLAS GREEN HP 185/65R15 92T XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 55,34 € Versand kostenfrei Gesamt 55,34 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:18 Uhr.

Testbericht Atlas GREEN HP XL 185/65 R15 92T TL

Atlas GREEN HP XL 185/65 R15 92T TL für sicheren Sommerfahrspaß

Erleben Sie souveräne Fahreigenschaften und optimalen Grip mit diesem leistungsstarken Sommerreifen. Speziell konzipiert für anspruchsvolle Fahrer, überzeugt der Reifen durch seine hervorragende Straßenhaftung bei sommerlichen Temperaturen. Die fortschrittliche Gummimischung sorgt für exzellente Traktion auf trockenen und nassen Fahrbahnen, während das ausgeklügelte Profildesign zuverlässig Wasser ableitet und so das Aquaplaning-Risiko minimiert.

Effizienter Rollwiderstand für geringeren Verbrauch

Dieser Sommerreifen setzt neue Maßstäbe in Sachen Energieeffizienz. Dank des optimierten Rollwiderstands reduziert er den Kraftstoffverbrauch Ihres Fahrzeugs spürbar. Die innovative Reifenkonstruktion ermöglicht eine gleichmäßige Druckverteilung, was nicht nur den Verschleiß minimiert, sondern auch zu einem ruhigen und komfortablen Fahrgefühl beiträgt. Profitieren Sie von verlängerten Wartungsintervallen und einer gesteigerten Laufleistung, die sich positiv auf Ihren Geldbeutel auswirkt.

Atlas GREEN HP XL 185/65 R15 92T TL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Atlas GREEN HP XL 185/65 R15 92T TL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Atlas Green
Größen
15 Zoll
185
65
Leistung
T (bis 190 km/h)
92 (bis 630 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram