Hankook iON evo SUV (IK01A) (+) 255/40 R21 102T XL Sommerreifen

• Die Extra Load Ausführung ermöglicht eine höhere Tragfähigkeit von bis zu 850 kg pro Reifen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex T ist eine sichere Fahrt bis zu 190 km/h gewährleistet.
• Die Reifenbreite von 255 mm sorgt für eine verbesserte Bodenhaftung und Stabilität in Kurven.
• Ein Querschnittsverhältnis von 40 bietet eine optimale Balance zwischen Komfort und Präzision beim Handling.
• Der 21-Zoll-Felgendurchmesser ermöglicht eine sportliche Optik und präzises Ansprechverhalten beim Lenken.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
188,15 €
Ø 195 €
188,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 287,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
188,15 €
Ø 195 €
188,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 287,29 €
ab 188,15 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 188,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook iON evo SUV (IK01A) + Elect XL 255/40 R21 102T Sommerreifen ReifenSuche Hankook iON evo SUV (IK01A) + Elect XL 255/40 R21 102T Sommerreifen sofort lieferbar 188,15 € Versand kostenfrei Gesamt 188,15 € → zum Angebot
• Hankook ION Evo SUV IK01A 255/40 R21 102 T, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Hankook ION Evo SUV IK01A 255/40 R21 102 T, Sommerreifen 2-5 Tage 195,99 € Versand kostenfrei Gesamt 195,99 € → zum Angebot
• HANKOOK Sommerreifen 255/40 R21 TL 102T ION EVO SUV XL + BSW Voelkner marketplace HANKOOK Sommerreifen 255/40 R21 TL 102T ION EVO SUV XL + BSW 3-4 Werktage 197,21 € Versand kostenfrei Gesamt 197,21 € → zum Angebot
• HANKOOK - 255/40 R21 TL 102T ION EVO SUV XL + BSW - Sommerreifen Amazon Marketplace HANKOOK - 255/40 R21 TL 102T ION EVO SUV XL + BSW - Sommerreifen Auf Lager 199,70 € Versand kostenfrei Gesamt 199,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
188.15 €
Ø 1 Mon.
195 €
Tiefstpreis
188 €
Preisalarm aktivieren
Hankook iON evo SUV (IK01A) + Elect XL 255/40 R21 102T Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 188,15 € Versand kostenfrei Gesamt 188,15 € → zum Angebot
Hankook ION Evo SUV IK01A 255/40 R21 102 T, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 195,99 € Versand kostenfrei Gesamt 195,99 € → zum Angebot
HANKOOK Sommerreifen 255/40 R21 TL 102T ION EVO SUV XL + BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 197,21 € Versand kostenfrei Gesamt 197,21 € → zum Angebot
HANKOOK - 255/40 R21 TL 102T ION EVO SUV XL + BSW - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 199,70 € Versand kostenfrei Gesamt 199,70 € → zum Angebot
iON evo (IK01A) reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 201,53 € Versand kostenfrei Gesamt 201,53 € → zum Angebot
Hankook iON evo SUV IK01A Sommerreifen 255/40 R21 102T XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 206,74 € Versand kostenfrei Gesamt 206,74 € → zum Angebot
Hankook iON evo (IK01A) ( 255/40 R21 102T XL 4PR (+), EV, SUV, mit Felgenschutz (MFS) giga-reifen Angebotsinfo 209,42 € Versand kostenfrei Gesamt 209,42 € → zum Angebot
HANKOOK ION EVO SUV (+) 255/40R21 102T (+) XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 210,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 216,11 € → zum Angebot
HANKOOK 255/40 R21 102T ION evo SUV IK01A XL (+) FSL 15408786 reifen COM Angebotsinfo 212,26 € Versand kostenfrei Gesamt 212,26 € → zum Angebot
255/40 R21 102T ION evo SUV IK01A XL (+) FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 216,02 € Versand kostenfrei Gesamt 216,02 € → zum Angebot
HANKOOK REIFEN Sommerreifen 255/40 R21 102T XL 4PR (+), EV, SUV, SBL CUPRA Tavascan - KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 287,29 € Versand kostenfrei Gesamt 287,29 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:28 Uhr.

Testbericht Hankook iON evo SUV (IK01A) (+) 255/40 R21 102T XL

Hankook iON evo SUV (IK01A) (+) 255/40 R21 102T XL für souveräne Fahrdynamik

Erleben Sie überlegene Leistung auf sommerlichen Straßen mit diesem fortschrittlichen Reifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle SUV-Fahrer, bietet der Sommerreifen eine perfekte Balance aus Komfort und Kontrolle. Seine innovative Laufflächenmischung gewährleistet hervorragende Traktion auf trockenen wie nassen Fahrbahnen und sorgt für ein sicheres Fahrgefühl bei hohen Geschwindigkeiten.

Optimierte Effizienz für umweltbewusste Mobilität

Dieser Reifen setzt neue Maßstäbe in Sachen Kraftstoffeffizienz und Umweltfreundlichkeit. Durch sein ausgeklügeltes Profildesign und die fortschrittliche Gummimischung reduziert er den Rollwiderstand erheblich. Das Resultat: Ein geringerer Kraftstoffverbrauch und reduzierte CO2-Emissionen. Gleichzeitig profitieren Sie von einer verlängerten Lebensdauer, die nicht nur Ihren Geldbeutel schont, sondern auch die Ressourcen unseres Planeten.

Hankook iON evo SUV (IK01A) (+) 255/40 R21 102T XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hankook iON evo SUV (IK01A) (+) 255/40 R21 102T XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Größen
21 Zoll
255
40
Leistung
T (bis 190 km/h)
102 (bis 850 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram