KingBoss G577 235/55 R18 104H Sommerreifen

• Die breite Aufstandsfläche von 235 mm sorgt für optimale Straßenhaftung und verbesserte Kurvenstabilität.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex H ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 210 km/h zugelassen.
• Der Tragfähigkeitsindex 104 ermöglicht eine Belastung von bis zu 900 kg pro Reifen.
• Ein Querschnittsverhältnis von 55 bietet eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision.
• Der 18-Zoll-Felgendurchmesser passt zu vielen modernen Fahrzeugen und verbessert das Ansprechverhalten.
• Als C1-klassifizierter Reifen erfüllt er die Anforderungen für Pkw und gewährleistet hohe Sicherheitsstandards.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
63,75 €
Ø 64 €
63,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,75 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
63,75 €
Ø 64 €
63,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,75 €
ab 63,75 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kingboss G577 XL 235/55 R18 104H Sommerreifen ReifenSuche Kingboss G577 XL 235/55 R18 104H Sommerreifen sofort lieferbar 63,75 € Versand kostenfrei Gesamt 63,75 € → zum Angebot
• Kingboss So car-tyres G577 ( 235/55 R18 104H XL ) Kaufland Kingboss So car-tyres G577 ( 235/55 R18 104H XL ) 4-5 Werktage 65,28 € Versand kostenfrei Gesamt 65,28 € → zum Angebot
• Kingboss G577 235/55 R18 104 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Kingboss G577 235/55 R18 104 H, Sommerreifen 2-4 Tage 66,41 € Versand kostenfrei Gesamt 66,41 € → zum Angebot
• G577 reifen.de G577 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 67,01 € Versand kostenfrei Gesamt 67,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
63.75 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Kingboss G577 XL 235/55 R18 104H Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 63,75 € Versand kostenfrei Gesamt 63,75 € → zum Angebot
Kingboss So car-tyres G577 ( 235/55 R18 104H XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 65,28 € Versand kostenfrei Gesamt 65,28 € → zum Angebot
Kingboss G577 235/55 R18 104 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 66,41 € Versand kostenfrei Gesamt 66,41 € → zum Angebot
G577 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 67,01 € Versand kostenfrei Gesamt 67,01 € → zum Angebot
KINGBOSS G577 235/55R18 104H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 69,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,07 € → zum Angebot
Kingboss 235/55 R18 104H G577 15428699 reifen COM Angebotsinfo 72,06 € Versand kostenfrei Gesamt 72,06 € → zum Angebot
235/55 R18 104H G577 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 79,75 € Versand kostenfrei Gesamt 79,75 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:25 Uhr.

Testbericht KingBoss G577 235/55 R18 104H

KingBoss G577 235/55 R18 104H - Sicherer Grip für souveräne Sommerfahrten

Erleben Sie überlegene Fahrstabilität und präzises Handling mit diesem leistungsstarken Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer, die Wert auf Sicherheit und Komfort legen, überzeugt der Reifen durch seine ausgewogene Performance. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für exzellente Haftung auf trockenen und nassen Straßen, während das optimierte Profildesign für eine effiziente Wasserableitung und minimierte Aquaplaninggefahr steht.

Optimierter Fahrkomfort bei reduzierten Rollgeräuschen

Genießen Sie eine spürbar ruhigere Fahrt dank der fortschrittlichen Reifenkonstruktion. Die speziell abgestimmte Profilgestaltung minimiert Abrollgeräusche effektiv und trägt zu einem angenehmen Fahrerlebnis bei. Gleichzeitig sorgt die ausgewogene Steifigkeit der Seitenwände für präzises Lenkverhalten und hohe Kurvenstabilität. So meistern Sie souverän jede Fahrsituation - vom alltäglichen Pendeln bis zur dynamischen Autobahnfahrt.

KingBoss G577 235/55 R18 104H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast KingBoss G577 235/55 R18 104H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
KingBoss G577
Größen
18 Zoll
235
55
Leistung
H (bis 210 km/h)
104 (bis 900 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram