Sunny Sport Macro NA305 225/45R19 96W Sommerreifen

• Die breite Lauffläche von 225 mm sorgt für ausgezeichnete Straßenhaftung und präzises Handling bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W ermöglichen diese Reifen sicheres Fahren bei Geschwindigkeiten bis zu 270 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 96 gewährleistet eine Belastbarkeit von bis zu 710 kg pro Reifen für optimale Fahrzeugsicherheit.
• Die Extra Load Kennzeichnung zeigt die erhöhte Tragfähigkeit für besonders anspruchsvolle Fahrbedingungen.
• Mit einem Reifenquerschnitt von 45 wird eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Sportlichkeit erzielt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
58,12 €
Ø 57 €
55,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,34 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
58,12 €
Ø 57 €
55,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,34 €
ab 58,12 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sunny NA305 XL 225/45 R19 96 (Z)W Sommerreifen ReifenSuche Sunny NA305 XL 225/45 R19 96 (Z)W Sommerreifen sofort lieferbar 58,12 € Versand kostenfrei Gesamt 58,12 € → zum Angebot
• Sunny NA305 225/45 R19 96 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Sunny NA305 225/45 R19 96 W, Sommerreifen 2-4 Tage 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
• NA305 reifen.de NA305 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 67,22 € Versand kostenfrei Gesamt 67,22 € → zum Angebot
• 1x Sunny NA305XL Sommerreifen 225/45 R19 96W Reifen Kaufland 1x Sunny NA305XL Sommerreifen 225/45 R19 96W Reifen 4-7 Werktage 67,74 € Versand kostenfrei Gesamt 67,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
58.12 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Sunny NA305 XL 225/45 R19 96 (Z)W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 58,12 € Versand kostenfrei Gesamt 58,12 € → zum Angebot
Sunny NA305 225/45 R19 96 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
NA305 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 67,22 € Versand kostenfrei Gesamt 67,22 € → zum Angebot
1x Sunny NA305XL Sommerreifen 225/45 R19 96W Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 67,74 € Versand kostenfrei Gesamt 67,74 € → zum Angebot
SUNNY SPORT MACRO NA305 225/45R19 96W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 69,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,29 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 22:31 Uhr.

Testbericht Sunny Sport Macro NA305 225/45R19 96W

Sunny Sport Macro NA305 225/45R19 96W - Sportliche Präzision für Ihren Fahrspaß

Erleben Sie mit diesem High-Performance-Sommerreifen eine neue Dimension der Fahrdynamik. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet er eine herausragende Straßenhaftung bei sommerlichen Temperaturen. Die optimierte Laufflächenmischung sorgt für exzellenten Grip auf trockenen und nassen Fahrbahnen, während das asymmetrische Profildesign ein präzises Handling ermöglicht.

Maximale Sicherheit bei Höchstgeschwindigkeiten

Dieser Sommerreifen wurde für Geschwindigkeiten bis zu 270 km/h konzipiert und bietet selbst bei hohem Tempo ein stabiles Fahrverhalten. Die verstärkte Seitenwand (XL-Ausführung) gewährleistet eine erhöhte Tragfähigkeit und verbesserte Kurvenstabilität. Profitieren Sie von einem kürzeren Bremsweg und einem gesteigerten Aquaplaning-Widerstand, der Ihnen auch bei plötzlichem Sommerregen die nötige Sicherheit gibt.

Sunny Sport Macro NA305 225/45R19 96W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sunny Sport Macro NA305 225/45R19 96W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Größen
19 Zoll
225
45
Leistung
W (bis 270 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram