Arivo Terrano ARV H/T 265/75 R16 116T Sommerreifen
- Die robuste Konstruktion ermöglicht eine hohe Tragfähigkeit von bis zu 1250 kg pro Reifen, ideal für schwere Fahrzeuge.
- Mit einem Geschwindigkeitsindex T bietet der Reifen sichere Fahreigenschaften bei Geschwindigkeiten bis zu 190 km/h.
- Der großzügige Felgendurchmesser von 16 Zoll sorgt für eine verbesserte Bodenhaftung und präzises Handling auf verschiedenen Untergründen.
- Eine Reifenbreite von 265 mm gewährleistet eine große Aufstandsfläche für optimale Straßenlage und Stabilität in Kurven.
- Der Reifen ist mit dem Reifenlabel C1 klassifiziert, was eine ausgewogene Leistung in Bezug auf Kraftstoffeffizienz und Nasshaftung anzeigt.
-
Günstigster Preis
Arivo Terrano ARV H/T M+S 265/75 R16 116T Sommerreifen
sofort lieferbar
84,85 €
Versand kostenfrei
Gesamt 84,85 €
→ zum Angebot
-
Terrano H/T
sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage
88,50 €
Versand kostenfrei
Gesamt 88,50 €
→ zum Angebot
-
Arivo Terrano ARV HT 265/75 R16 116 T, Sommerreifen
2-4 Tage
90,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 90,49 €
→ zum Angebot
-
ARIVO TERRANO ARV H/T 265/75R16 116T BSW sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 91,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 97,24 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Arivo Terrano ARV H/T 265/75 R16 116T - Zuverlässiger Begleiter für Straße und Gelände
Erleben Sie überragende Leistung und Vielseitigkeit mit diesem hochwertigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für SUVs und Geländewagen, bietet der Reifen eine optimale Balance zwischen Straßenhaftung und Geländetauglichkeit. Seine robuste Konstruktion gewährleistet hervorragende Traktion sowohl auf asphaltierten Straßen als auch auf leichtem Gelände, was ihn zum idealen Begleiter für anspruchsvolle Fahrer macht.
Überlegene Kontrolle bei jedem Wetter
Der Sommerreifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Leistung bei verschiedensten Wetterbedingungen. Das speziell entwickelte Profildesign sorgt für eine effiziente Wasserableitung und reduziert damit die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Gleichzeitig ermöglicht die fortschrittliche Gummimischung eine optimale Bodenhaftung bei hohen Temperaturen, was zu einem präzisen Handling und kürzeren Bremswegen führt.
Arivo Terrano ARV H/T 265/75 R16 116T Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Arivo Terrano ARV H/T 265/75 R16 116T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen