Sunny NP226 185/65 R14 86H Sommerreifen

• Die Reifenbreite von 185 mm sorgt für optimale Straßenhaftung und präzises Handling bei sommerlichen Fahrbedingungen.
• Mit einem Querschnittsverhältnis von 65 bietet dieser Reifen eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Sportlichkeit.
• Der Felgendurchmesser von 14 Zoll ermöglicht eine vielseitige Verwendung auf verschiedenen Fahrzeugmodellen.
• Der Geschwindigkeitsindex H garantiert sichere Fahrten bei Geschwindigkeiten bis zu 210 km/h.
• Ein Tragfähigkeitsindex von 86 gewährleistet zuverlässige Leistung bei Belastungen bis zu 530 kg pro Reifen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
47,71 €
Ø 52 €
39,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,30 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
47,71 €
Ø 52 €
39,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,30 €
ab 47,71 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NP226 reifen.de NP226 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 47,71 € Versand kostenfrei Gesamt 47,71 € → zum Angebot
• SUNNY HARMONIC NP226 185/65R14 86H BSW Reifen24 SUNNY HARMONIC NP226 185/65R14 86H BSW sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 60,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,23 € → zum Angebot
• Sunny NP 226 185/65 R14 86 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Sunny NP 226 185/65 R14 86 H, Sommerreifen 2-4 Tage 73,96 € Versand kostenfrei Gesamt 73,96 € → zum Angebot
• 1x Sunny HARMONIC NP226 Sommerreifen 185/65 R14 86H Reifen Kaufland 1x Sunny HARMONIC NP226 Sommerreifen 185/65 R14 86H Reifen 4-5 Werktage 74,30 € Versand kostenfrei Gesamt 74,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.71 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
NP226 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 47,71 € Versand kostenfrei Gesamt 47,71 € → zum Angebot
SUNNY HARMONIC NP226 185/65R14 86H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 60,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,23 € → zum Angebot
Sunny NP 226 185/65 R14 86 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 73,96 € Versand kostenfrei Gesamt 73,96 € → zum Angebot
1x Sunny HARMONIC NP226 Sommerreifen 185/65 R14 86H Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 74,30 € Versand kostenfrei Gesamt 74,30 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:30 Uhr.

Testbericht Sunny NP226 185/65 R14 86H

Sunny NP226 185/65 R14 86H - Sicherer Begleiter für sommerliche Fahrten

Erleben Sie pure Fahrsicherheit und Komfort mit diesem hochwertigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer, bietet er optimale Haftung auf trockenen und nassen Straßen. Das ausgeklügelte Profildesign sorgt für hervorragende Wasserdrainage und minimiert die Aquaplaning-Gefahr, sodass Sie auch bei plötzlichen Regengüssen die Kontrolle behalten.

Präzise Lenkung und kurze Bremswege für maximale Sicherheit

Der Reifen überzeugt durch sein reaktionsschnelles Handling und präzise Lenkung. Dank der fortschrittlichen Gummimischung ermöglicht er kurze Bremswege und eine verlässliche Bodenhaftung in Kurven. Dies gewährleistet nicht nur ein sicheres Fahrgefühl, sondern erhöht auch den Fahrspaß auf sommerlichen Straßen. Die robuste Konstruktion sorgt zudem für eine lange Lebensdauer und gleichmäßigen Verschleiß.

Sunny NP226 185/65 R14 86H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sunny NP226 185/65 R14 86H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Sunny NP226
Größen
14 Zoll
185
65
Leistung
H (bis 210 km/h)
86 (bis 530 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram