Sunny NP 226 205/60R16 92H Sommerreifen

• Die optimierte Gummimischung sorgt für ausgezeichnete Haftung auf trockenen und nassen Straßen bei sommerlichen Temperaturen.
• Mit einem Felgendurchmesser von 16 Zoll bietet dieser Reifen eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Handling.
• Die Reifenbreite von 205 mm gewährleistet eine stabile Straßenlage und präzises Lenkverhalten in Kurven.
• Ein Querschnittsverhältnis von 60 ermöglicht eine komfortable Fahrt bei gleichzeitig guter Straßenhaftung.
• Der Geschwindigkeitsindex H erlaubt Fahrten mit bis zu 210 km/h für hohe Sicherheit auf Autobahnen.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 92 kann jeder Reifen bis zu 630 kg Last tragen, was Stabilität und Sicherheit erhöht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
46,53 €
Ø 46 €
44,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,05 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
46,53 €
Ø 46 €
44,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,05 €
ab 46,53 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sunny NP 226 205/60 R16 92H Sommerreifen ReifenSuche Sunny NP 226 205/60 R16 92H Sommerreifen sofort lieferbar 46,53 € Versand kostenfrei Gesamt 46,53 € → zum Angebot
• Sunny Harmonic NP226 205/60 R16 92H - Sommerreifen ohne Felge Amazon Marketplace Sunny Harmonic NP226 205/60 R16 92H - Sommerreifen ohne Felge Auf Lager 47,43 € Versand kostenfrei Gesamt 47,43 € → zum Angebot
• Sunny 205/60 R16 92H NP226 15319699 reifen COM Sunny 205/60 R16 92H NP226 15319699 49,25 € Versand kostenfrei Gesamt 49,25 € → zum Angebot
• SUNNY Sommerreifen 205/60 R16 TL 92H HARMONIC NP226 Voelkner marketplace SUNNY Sommerreifen 205/60 R16 TL 92H HARMONIC NP226 3-4 Werktage 50,60 € Versand kostenfrei Gesamt 50,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
46.53 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Sunny NP 226 205/60 R16 92H Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 46,53 € Versand kostenfrei Gesamt 46,53 € → zum Angebot
Sunny Harmonic NP226 205/60 R16 92H - Sommerreifen ohne Felge Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,43 € Versand kostenfrei Gesamt 47,43 € → zum Angebot
Sunny 205/60 R16 92H NP226 15319699 reifen COM Angebotsinfo 49,25 € Versand kostenfrei Gesamt 49,25 € → zum Angebot
SUNNY Sommerreifen 205/60 R16 TL 92H HARMONIC NP226 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 50,60 € Versand kostenfrei Gesamt 50,60 € → zum Angebot
NP226 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 52,97 € Versand kostenfrei Gesamt 52,97 € → zum Angebot
Sunny Sommerreifen motorcycle-tyres NP226 ( 205/60 R16 92H ) Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 53,71 € Versand kostenfrei Gesamt 53,71 € → zum Angebot
SUNNY HARMONIC NP226 205/60R16 92H Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 54,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,59 € → zum Angebot
205/60 R16 92H NP226 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 55,05 € Versand kostenfrei Gesamt 55,05 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:10 Uhr.

Testbericht Sunny NP 226 205/60R16 92H

Sunny NP 226 205/60R16 92H für sicheren Fahrspaß im Sommer

Erleben Sie maximalen Fahrkomfort und überragende Sicherheit auf sommerlichen Straßen. Dieser hochwertige Sommerreifen überzeugt durch exzellente Nasshaftung und präzises Handling bei warmen Temperaturen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer, die Wert auf optimale Straßenlage und kurze Bremswege legen, bietet dieses Modell ein perfektes Gleichgewicht aus Leistung und Effizienz.

Hervorragende Traktion bei jedem Sommerwetter

Das ausgeklügelte Profildesign des Reifens sorgt für zuverlässigen Grip auf trockenen und nassen Fahrbahnen. Die speziell abgestimmte Gummimischung passt sich flexibel an unterschiedliche Temperaturen an und gewährleistet so eine konstant hohe Leistung. Selbst bei plötzlichen Regenschauern behält der Reifen seine ausgezeichneten Fahreigenschaften bei und vermittelt dem Fahrer ein sicheres Gefühl.

Sunny NP 226 205/60R16 92H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sunny NP 226 205/60R16 92H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Größen
16 Zoll
205
60
Leistung
H (bis 210 km/h)
92 (bis 630 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram