Continental CrossContact LT235/85 R16 120S/116S Sommerreifen

Felgendurchmesser: 16 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
160,34 €
Ø 153 €
143,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,82 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
160,34 €
Ø 153 €
143,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,82 €
ab 160,34 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 143,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CrossContact ATR reifen.de CrossContact ATR 2-5 Werktage 160,34 € Versand kostenfrei Gesamt 160,34 € → zum Angebot
• Continental CrossContact ATR LT235/85 R16 120/116S Sommerreifen ReifenSuche Continental CrossContact ATR LT235/85 R16 120/116S Sommerreifen sofort lieferbar 175,49 € Versand kostenfrei Gesamt 175,49 € → zum Angebot
• Continental CrossContactTM ATR Sommerreifen 235/85 R16 120/116S Offroad M+S... Kaufland Continental CrossContactTM ATR Sommerreifen 235/85 R16 120/116S Offroad M+S... 4-5 Werktage 181,17 € Versand kostenfrei Gesamt 181,17 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
160.34 €
Ø 1 Mon.
153 €
Tiefstpreis
144 €
Preisalarm aktivieren
CrossContact ATR ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 160,34 € Versand kostenfrei Gesamt 160,34 € → zum Angebot
Continental CrossContact ATR LT235/85 R16 120/116S Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 175,49 € Versand kostenfrei Gesamt 175,49 € → zum Angebot
Continental CrossContactTM ATR Sommerreifen 235/85 R16 120/116S Offroad M+S Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 181,17 € Versand kostenfrei Gesamt 181,17 € → zum Angebot
Continental CrossContact ATR 235/85 R16 120 S, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 186,49 € Versand kostenfrei Gesamt 186,49 € → zum Angebot
Continental CrossContact ATR ( LT235/85 R16 120/116S 10PR ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 187,20 € Versand kostenfrei Gesamt 187,20 € → zum Angebot
CONTINENTAL CROSSCONTACT ATR 235/85R16 120/116S LRE FR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 189,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 195,52 € → zum Angebot
Continental LT235/85 R16 120S/116S CrossContact ATR FR M+S 15255010 reifen COM Angebotsinfo 190,28 € Versand kostenfrei Gesamt 190,28 € → zum Angebot
Continental CrossContact ATR ( LT235/85 R16 120/116S 10PR, mit Felgenrippe ) giga-reifen Angebotsinfo 191,65 € Versand kostenfrei Gesamt 191,65 € → zum Angebot
LT235/85 R16 120S/116S CrossContact ATR FR M+S Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 193,73 € Versand kostenfrei Gesamt 193,73 € → zum Angebot
CONTINENTAL Sommerreifen 235/85R16 120/116S - CrossContact ATR 04320640000 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 249,82 € Versand kostenfrei Gesamt 249,82 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:50 Uhr.

Continental CrossContact LT235/85 R16 120S/116S Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental CrossContact LT235/85 R16 120S/116S? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Größen
16 Zoll
235
85
Leistung
120 (bis 1400 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram