Fortuna EcoPlus UHP 2 255/55R19 111W Sommerreifen

• Die breite Lauffläche von 255 mm sorgt für ausgezeichnete Straßenhaftung und Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis 270 km/h zugelassen und bietet maximale Leistung.
• Die Extra Load Eigenschaft ermöglicht eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 1090 kg pro Reifen.
• Der 19-Zoll Felgendurchmesser gewährleistet eine optimale Balance zwischen Fahrkomfort und sportlicher Optik für hochwertige Fahrzeuge.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
74,82 €
Ø 74 €
73,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,03 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
74,82 €
Ø 74 €
73,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,03 €
ab 74,82 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fortuna Eco Plus UHP 2 Sommerreifen 255/55 R19 111W XL Offroad Reifen Kaufland Fortuna Eco Plus UHP 2 Sommerreifen 255/55 R19 111W XL Offroad Reifen 4-5 Werktage 74,82 € Versand kostenfrei Gesamt 74,82 € → zum Angebot
• Fortuna Ecoplus UHP2 XL BSW 255/55 R19 111W Sommerreifen ReifenSuche Fortuna Ecoplus UHP2 XL BSW 255/55 R19 111W Sommerreifen sofort lieferbar 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
• Eco Plus UHP 2 reifen.de Eco Plus UHP 2 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 76,61 € Versand kostenfrei Gesamt 76,61 € → zum Angebot
• Fortuna Ecoplus UHP 2 255/55 R19 111 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Fortuna Ecoplus UHP 2 255/55 R19 111 W, Sommerreifen 2-4 Tage 78,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
74.82 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
Fortuna Eco Plus UHP 2 Sommerreifen 255/55 R19 111W XL Offroad Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 74,82 € Versand kostenfrei Gesamt 74,82 € → zum Angebot
Fortuna Ecoplus UHP2 XL BSW 255/55 R19 111W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
Eco Plus UHP 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 76,61 € Versand kostenfrei Gesamt 76,61 € → zum Angebot
Fortuna Ecoplus UHP 2 255/55 R19 111 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 78,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,42 € → zum Angebot
FORTUNA ECOPLUS UHP2 255/55R19 111W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 79,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:27 Uhr.

Testbericht Fortuna EcoPlus UHP 2 255/55R19 111W

Fortuna EcoPlus UHP 2 255/55R19 111W Sicherheit für anspruchsvolle Fahrer

Erleben Sie höchste Fahrsicherheit und Komfort mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für leistungsstarke SUVs und Luxusfahrzeuge, bietet er hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für optimale Bremsleistung und Kurvenverhalten, während das asymmetrische Profildesign Aquaplaning effektiv verhindert. Genießen Sie souveränes Fahrverhalten bei hohen Geschwindigkeiten und in anspruchsvollen Fahrsituationen.

Effizienter Kraftstoffverbrauch durch moderne Reifentechnologie

Der Sommerreifen überzeugt nicht nur durch Leistung, sondern auch durch Wirtschaftlichkeit. Dank seiner fortschrittlichen Gummimischung und des optimierten Rollwiderstands können Sie spürbar Kraftstoff einsparen. Die ausgewogene Konstruktion reduziert den Energieverlust beim Rollen, ohne dabei Kompromisse bei der Haftung einzugehen. So schonen Sie nicht nur Ihren Geldbeutel, sondern leisten auch einen Beitrag zum Umweltschutz – Effizienz und Verantwortung in perfekter Harmonie.

Fortuna EcoPlus UHP 2 255/55R19 111W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fortuna EcoPlus UHP 2 255/55R19 111W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Größen
19 Zoll
255
55
Leistung
W (bis 270 km/h)
111 (bis 1090 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram