Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 255/45 R20 105V FP Elect XL Sommerreifen

• Der Hochleistungsreifen in der Dimension 255/45 R20 bietet optimale Straßenhaftung und präzises Handling für anspruchsvolle Sportwagenfahrer.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ermöglicht der Reifen sichere Fahrten bis zu 240 km/h und eignet sich für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Die Extra Load Kennzeichnung garantiert eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 925 kg pro Reifen für verbesserte Stabilität.
• Der integrierte Felgenschutz (FP) schützt effektiv vor Beschädigungen und unterstreicht das hochwertige Design des Reifens.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
237,68 €
Ø 243 €
233,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,34 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
237,68 €
Ø 243 €
233,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,34 €
ab 237,68 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 233,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 255/45 R20 105 V ELECT KS XL,... Pneus Online Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 255/45 R20 105 V ELECT KS XL,... 3 bis 5 Werktage 237,68 € + 6,00 € Versand Gesamt 243,68 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero (PZ4) Elect S.C. KS XL 255/45 R20 105V Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero (PZ4) Elect S.C. KS XL 255/45 R20 105V Sommerreifen sofort lieferbar 250,86 € Versand kostenfrei Gesamt 250,86 € → zum Angebot
• Pirelli 4210400, Pirelli P Zero (pz4) Sports Car 255/45 R20 105V XL... Alfatires Pirelli 4210400, Pirelli P Zero (pz4) Sports Car 255/45 R20 105V XL... 2-5 Werktage 256,38 € Versand kostenfrei Gesamt 256,38 € → zum Angebot
• Pirelli 255/45 R20 105V XL Sommerreifen Offroad Reifen Amazon Pirelli 255/45 R20 105V XL Sommerreifen Offroad Reifen Auf Lager 264,20 € Versand kostenfrei Gesamt 264,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
237.68 €
Ø 1 Mon.
243 €
Tiefstpreis
233 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 255/45 R20 105 V ELECT KS XL, Kraftstoffeffizienz: A, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 237,68 € + 6,00 € Versand Gesamt 243,68 € → zum Angebot
Pirelli P Zero (PZ4) Elect S.C. KS XL 255/45 R20 105V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 250,86 € Versand kostenfrei Gesamt 250,86 € → zum Angebot
Pirelli 4210400, Pirelli P Zero (pz4) Sports Car 255/45 R20 105V XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 256,38 € Versand kostenfrei Gesamt 256,38 € → zum Angebot
Pirelli 255/45 R20 105V XL Sommerreifen Offroad Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 264,20 € Versand kostenfrei Gesamt 264,20 € → zum Angebot
Pirelli 8019227421040, Sommerreifen 255/45 R20 105V Pirelli P-Zero PZ-4 Sports Car GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 266,52 € Versand kostenfrei Gesamt 266,52 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (PZ4) (SPORTS CAR) (KS) 255/45R20 105V (KS) XL ELECT MFS BSW tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 267,78 € Versand kostenfrei Gesamt 267,78 € → zum Angebot
P Zero PZ4 SC reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 268,20 € Versand kostenfrei Gesamt 268,20 € → zum Angebot
Pirelli 4210400, Pirelli 255/45 R20 105V P-Zero (PZ4) XL FSL elt KS S.C., reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 268,82 € Versand kostenfrei Gesamt 268,82 € → zum Angebot
255/45 R20 105V P-Zero (PZ4) XL FSL elt KS S.C. Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 270,26 € Versand kostenfrei Gesamt 270,26 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 255/45 R20 105 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: A, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 270,49 € Versand kostenfrei Gesamt 270,49 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 SC Sommerreifen 255/45 R20 105V XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 271,68 € Versand kostenfrei Gesamt 271,68 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 SC ( 255/45 R20 105V XL Elect, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 273,95 € Versand kostenfrei Gesamt 273,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 255/45 R20 105V FP Elect XL

Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 255/45 R20 105V FP Elect XL für maximale Sportwagenperformance

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrdynamik mit diesem erstklassigen Sommerreifen für leistungsstarke Sportwagen. Der Hochleistungsreifen überzeugt durch seine herausragende Straßenhaftung bei hohen Geschwindigkeiten und sportlicher Fahrweise. Dank modernster Reifentechnologie bietet er eine optimale Balance zwischen Präzision, Kontrolle und Komfort – ideal für anspruchsvolle Fahrer, die das Maximum aus ihrem Fahrzeug herausholen möchten.

Überlegene Stabilität und Grip für souveränes Handling

Das innovative Profildesign des Reifens sorgt für eine außergewöhnliche Kurvenstabilität und exzellenten Grip auf trockener wie nasser Fahrbahn. Die spezielle Gummimischung gewährleistet eine optimale Bodenhaftung bei verschiedensten Witterungsbedingungen, was sich in kürzeren Bremswegen und präziserem Lenkverhalten bemerkbar macht. So meistern Sie auch anspruchsvolle Fahrsituationen mit Leichtigkeit und genießen ein Höchstmaß an Fahrsicherheit.

Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 255/45 R20 105V FP Elect XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 255/45 R20 105V FP Elect XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Pirelli P Zero PZ4 Sports Car
Eigenschaften
FP
Größen
20 Zoll
255
45
Leistung
V (bis 240 km/h)
105 (bis 925 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram