Michelin Collection X Flanc Blanc 125 R15 68S WW Sommerreifen

• Die klassenspezifische Reifenbreite von 125 mm sorgt für optimalen Grip und präzises Handling auf Sommerstraßen.
• Mit einem Felgendurchmesser von 15 Zoll bietet dieser Reifen eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Leistung.
• Der Geschwindigkeitsindex S ermöglicht eine sichere Fahrt bei Geschwindigkeiten bis zu 180 km/h.
• Ein Tragfähigkeitsindex von 68 gewährleistet eine zuverlässige Belastbarkeit von bis zu 315 kg pro Reifen.
• Als C1-klassifizierter Reifen erfüllt er die aktuellen EU-Richtlinien für PKW-Reifen hinsichtlich Effizienz und Sicherheit.
• Die charakteristische Weißwand-Ausführung verleiht klassischen Fahrzeugen einen zeitlosen und eleganten Look.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
154,99 €
Ø 163 €
154,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,16 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
154,99 €
Ø 163 €
154,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,16 €
ab 154,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 154,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x Michelin Collection X Flanc Blanc Sommerreifen 125/- R15 68S Oldtimer Reifen Kaufland 1x Michelin Collection X Flanc Blanc Sommerreifen 125/- R15 68S Oldtimer Reifen 4-5 Werktage 154,99 € Versand kostenfrei Gesamt 154,99 € → zum Angebot
• MICHELIN COLLECTION 125 R 15 TL 68S X FLANC BLANC BSW Reifen24 MICHELIN COLLECTION 125 R 15 TL 68S X FLANC BLANC BSW sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 163,49 € + 24,90 € Versand Gesamt 188,39 € → zum Angebot
• Michelin Collection X Flanc Blanc ( 125 R15 68S WW ) GI-R-461177GA giga-reifen Michelin Collection X Flanc Blanc ( 125 R15 68S WW ) GI-R-461177GA 174,16 € Versand kostenfrei Gesamt 174,16 € → zum Angebot
• X Flanc Blanc reifen.de X Flanc Blanc versandkostenfrei 2-4 Werktage 174,16 € Versand kostenfrei Gesamt 174,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
154.99 €
Ø 1 Mon.
163 €
Tiefstpreis
155 €
Preisalarm aktivieren
1x Michelin Collection X Flanc Blanc Sommerreifen 125/- R15 68S Oldtimer Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 154,99 € Versand kostenfrei Gesamt 154,99 € → zum Angebot
MICHELIN COLLECTION 125 R 15 TL 68S X FLANC BLANC BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 163,49 € + 24,90 € Versand Gesamt 188,39 € → zum Angebot
X Flanc Blanc reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 174,16 € Versand kostenfrei Gesamt 174,16 € → zum Angebot
Michelin Collection X Flanc Blanc ( 125 R15 68S WW ) GI-R-461177GA giga-reifen Angebotsinfo 174,16 € Versand kostenfrei Gesamt 174,16 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:32 Uhr.

Testbericht Michelin Collection X Flanc Blanc 125 R15 68S WW

Michelin Collection X Flanc Blanc 125 R15 68S WW - Klassische Eleganz trifft moderne Leistung

Erleben Sie die perfekte Symbiose aus nostalgischem Charme und zeitgemäßer Fahrdynamik. Dieser exquisite Sommerreifen vereint klassisches Design mit fortschrittlicher Reifentechnologie. Die markante weiße Seitenwand verleiht Ihrem Fahrzeug eine unverwechselbare Retro-Optik, während die innovative Gummimischung für optimale Straßenhaftung sorgt. Ideal für Liebhaber historischer Automobile, die Wert auf authentisches Aussehen bei gleichzeitig hoher Fahrsicherheit legen.

Präzise Kontrolle bei jedem Wetter

Der Sommerreifen überzeugt durch sein ausgewogenes Fahrverhalten in unterschiedlichsten Situationen. Das speziell entwickelte Profildesign gewährleistet eine effektive Wasserableitung und reduziert so die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Gleichzeitig sorgt die ausgewogene Laufflächenmischung für exzellenten Grip auf trockenen Straßen. Sie profitieren von einem präzisen Handling und kurzen Bremswegen – essenziell für Ihre Sicherheit und ein souveränes Fahrgefühl.

Michelin Collection X Flanc Blanc 125 R15 68S WW Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Collection X Flanc Blanc 125 R15 68S WW? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Michelin Collection X Flanc Blanc
Größen
15 Zoll
125
Leistung
S (bis 180 km/h)
68 (bis 315 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram