Arivo Ultra ARZ 4 265/45 ZR21 108W XL Sommerreifen

• Die Extra Load Konstruktion ermöglicht eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 1000 kg pro Reifen für optimale Sicherheit.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W sind Fahrten bis 270 km/h möglich, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge auf der Autobahn.
• Der großzügige Felgendurchmesser von 21 Zoll sorgt für eine beeindruckende Optik und verbesserte Fahrdynamik bei Kurvenfahrten.
• Eine Reifenbreite von 265 mm bietet eine große Aufstandsfläche für hervorragende Traktion und Handling auf trockenen Straßen.
• Der Reifenquerschnitt von 45 balanciert Komfort und Präzision, was zu einem ausgewogenen Fahrerlebnis führt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
84,86 €
Ø 84 €
82,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
84,86 €
Ø 84 €
82,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,29 €
ab 84,86 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 82,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Arivo Ultra ARZ 4 265/45 R21108W Sommerreifen ReifenSuche Arivo Ultra ARZ 4 265/45 R21108W Sommerreifen sofort lieferbar 84,86 € Versand kostenfrei Gesamt 84,86 € → zum Angebot
• Ultra ARZ-4 reifen.de Ultra ARZ-4 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 88,50 € Versand kostenfrei Gesamt 88,50 € → zum Angebot
• Arivo Ultra ARZ 4 265/45 R21 108 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Arivo Ultra ARZ 4 265/45 R21 108 W, Sommerreifen 2-4 Tage 89,49 € Versand kostenfrei Gesamt 89,49 € → zum Angebot
• ARIVO ULTRA ARZ4 265/45R21 108W XL BSW Reifen24 ARIVO ULTRA ARZ4 265/45R21 108W XL BSW sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 91,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 97,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
84.86 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
82 €
Preisalarm aktivieren
Arivo Ultra ARZ 4 265/45 R21108W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 84,86 € Versand kostenfrei Gesamt 84,86 € → zum Angebot
Ultra ARZ-4 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 88,50 € Versand kostenfrei Gesamt 88,50 € → zum Angebot
Arivo Ultra ARZ 4 265/45 R21 108 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 89,49 € Versand kostenfrei Gesamt 89,49 € → zum Angebot
ARIVO ULTRA ARZ4 265/45R21 108W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 91,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 97,24 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 21:37 Uhr.

Testbericht Arivo Ultra ARZ 4 265/45 ZR21 108W XL

Arivo Ultra ARZ 4 265/45 ZR21 108W XL für überlegene Fahrdynamik

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrsicherheit und Leistung mit diesem hochmodernen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf präzises Handling und erstklassige Straßenhaftung legen. Der Reifen überzeugt durch seine ausgewogene Mischung aus Sportlichkeit und Komfort, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge und SUVs. Seine fortschrittliche Gummimischung und das innovative Profildesign gewährleisten optimale Bodenhaftung bei allen sommerlichen Straßenverhältnissen.

Maximale Kontrolle bei Nässe und Trockenheit

Dieser Hochleistungsreifen setzt neue Maßstäbe in Sachen Aquaplaning-Resistenz und Bremsverhalten. Die speziell konzipierten Profilrillen leiten Wasser effizient ab und sorgen für hervorragende Nasshaftung. Gleichzeitig bietet das Reifenprofil eine vergrößerte Aufstandsfläche, die eine optimale Kraftübertragung und exzellente Traktion auf trockener Fahrbahn ermöglicht. Dadurch profitieren Sie von einem souveränen Fahrgefühl und erhöhter Sicherheit in jeder Fahrsituation.

Arivo Ultra ARZ 4 265/45 ZR21 108W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Arivo Ultra ARZ 4 265/45 ZR21 108W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Arivo Ultra ARZ 4
Größen
21 Zoll
265
45
Leistung
W (bis 270 km/h)
108 (bis 1000 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram