Radar Dimax Sprint 185/60 R14 82H EV Sommerreifen

• Die optimierte Laufflächenmischung sorgt für exzellenten Grip auf trockenen und nassen Straßen, was die Fahrsicherheit erhöht.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex H ermöglicht der Reifen Fahrten bis 210 km/h und eignet sich für sportliche Fahrweisen.
• Der Tragfähigkeitsindex 82 gewährleistet eine Belastbarkeit von bis zu 475 kg pro Reifen, ideal für verschiedene Fahrzeugtypen.
• Durch die ausgewogene Konstruktion wird ein präzises Handling bei gleichzeitig komfortablem Fahrgefühl erreicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
44,34 €
Ø 43 €
41,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
44,34 €
Ø 43 €
41,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,99 €
ab 44,34 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Radar Dimax Sprint Elect 185/60 R14 82 H Sommerreifen ReifenSuche Radar Dimax Sprint Elect 185/60 R14 82 H Sommerreifen sofort lieferbar 44,34 € Versand kostenfrei Gesamt 44,34 € → zum Angebot
• Dimax Sprint reifen.de Dimax Sprint sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 54,41 € Versand kostenfrei Gesamt 54,41 € → zum Angebot
• 1x Radar Dimax Sprint Sommerreifen 185/60 R14 82H M+S Reifen Kaufland 1x Radar Dimax Sprint Sommerreifen 185/60 R14 82H M+S Reifen 3-4 Werktage 54,63 € Versand kostenfrei Gesamt 54,63 € → zum Angebot
• RADAR DIMAX SPRINT (EVc) 185/60R14 82H (EVc) BSW Reifen24 RADAR DIMAX SPRINT (EVc) 185/60R14 82H (EVc) BSW sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 56,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.34 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Radar Dimax Sprint Elect 185/60 R14 82 H Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 44,34 € Versand kostenfrei Gesamt 44,34 € → zum Angebot
Dimax Sprint reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 54,41 € Versand kostenfrei Gesamt 54,41 € → zum Angebot
1x Radar Dimax Sprint Sommerreifen 185/60 R14 82H M+S Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 54,63 € Versand kostenfrei Gesamt 54,63 € → zum Angebot
RADAR DIMAX SPRINT (EVc) 185/60R14 82H (EVc) BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 56,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,07 € → zum Angebot
Radar Dimax Sprint 185/60 R14 82 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:23 Uhr.

Testbericht Radar Dimax Sprint 185/60 R14 82H EV

Radar Dimax Sprint 185/60 R14 82H EV - Sicherer Grip für sommerliche Fahrten

Erleben Sie höchste Fahrsicherheit und Komfort mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet er eine optimale Balance zwischen Leistung und Wirtschaftlichkeit. Die fortschrittliche Gummimischung gewährleistet exzellente Haftung auf trockenen und nassen Straßen, während das ausgewogene Profil für präzises Handling sorgt. Genießen Sie entspannte Fahrten bei sommerlichen Temperaturen mit diesem zuverlässigen Begleiter.

Hervorragende Nasshaftung für maximale Sicherheit

Die innovative Profilgestaltung dieses Sommerreifens sorgt für beeindruckende Nasshaftung. Breite Längsrillen leiten Wasser effizient ab und reduzieren die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Dadurch bleibt der Reifen auch bei starkem Regen sicher mit der Straße verbunden. Die spezielle Lamellentechnologie verbessert zusätzlich die Bodenhaftung und ermöglicht kürzere Bremswege auf nassen Fahrbahnen. So bleiben Sie auch bei widrigen Wetterbedingungen stets sicher unterwegs.

Radar Dimax Sprint 185/60 R14 82H EV Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Radar Dimax Sprint 185/60 R14 82H EV? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Radar Dimax Sprint
Größen
14 Zoll
185
60
Leistung
H (bis 210 km/h)
82 (bis 475 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram