Nokian Powerproof 1 255/60 R18 112V XL Sommerreifen

• Die Extra Load Ausführung ermöglicht eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 1120 kg pro Reifen, ideal für schwere Fahrzeuge.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V sind Geschwindigkeiten bis 240 km/h sicher möglich, was sportliche Fahrleistungen unterstützt.
• Die Reifenbreite von 255 mm sorgt für eine große Aufstandsfläche und verbessert dadurch Grip und Handling auf trockener Fahrbahn.
• Ein Querschnittsverhältnis von 60 bietet eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision bei der Fahrzeugkontrolle.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
126,50 €
Ø 127 €
126,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 193,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
126,50 €
Ø 127 €
126,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 193,90 €
ab 126,50 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 126,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nokian Powerproof 1 Sommerreifen 255/60 R18 112V XL Offroad Reifen Kaufland Nokian Powerproof 1 Sommerreifen 255/60 R18 112V XL Offroad Reifen 6-8 Werktage 126,50 € Versand kostenfrei Gesamt 126,50 € → zum Angebot
• Nokian Powerproof 1 255/60 R18 112 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, CHECK24 Autoteile Nokian Powerproof 1 255/60 R18 112 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, 3-5 Tage 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
• Nokian T433264, Nokian Powerproof 1 255/60 R18 112V XL Sommerreifen, Alfatires Nokian T433264, Nokian Powerproof 1 255/60 R18 112V XL Sommerreifen, 2-5 Werktage 130,01 € Versand kostenfrei Gesamt 130,01 € → zum Angebot
• Nokian 6419440599830, Sommerreifen 255/60 R18 112V Nokian PowerProof 1 XL, GoodTires Nokian 6419440599830, Sommerreifen 255/60 R18 112V Nokian PowerProof 1 XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 138,26 € Versand kostenfrei Gesamt 138,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
126.5 €
Ø 1 Mon.
127 €
Tiefstpreis
127 €
Preisalarm aktivieren
Nokian Powerproof 1 Sommerreifen 255/60 R18 112V XL Offroad Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 126,50 € Versand kostenfrei Gesamt 126,50 € → zum Angebot
Nokian Powerproof 1 255/60 R18 112 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 3-5 Tage 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
Nokian T433264, Nokian Powerproof 1 255/60 R18 112V XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 130,01 € Versand kostenfrei Gesamt 130,01 € → zum Angebot
Nokian 6419440599830, Sommerreifen 255/60 R18 112V Nokian PowerProof 1 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 138,26 € Versand kostenfrei Gesamt 138,26 € → zum Angebot
Powerproof 1 reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 144,13 € Versand kostenfrei Gesamt 144,13 € → zum Angebot
Nokian Powerproof 1 ( 255/60 R18 112V XL ) GI-D-132640GA giga-reifen Angebotsinfo 144,15 € Versand kostenfrei Gesamt 144,15 € → zum Angebot
NOKIAN POWERPROOF 1 255/60R18 112V XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 146,60 € Versand kostenfrei Gesamt 146,60 € → zum Angebot
NOKIAN POWERPROOF 1 255/60R18 112V XL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 151,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 157,49 € → zum Angebot
NOKIAN POWERPROOF 1 255/60R18 112V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 152,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 158,83 € → zum Angebot
NOKIAN TYRES Sommerreifen 255/60 R18 112V XL - Powerproof 1 t433264 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 191,72 € Versand kostenfrei Gesamt 191,72 € → zum Angebot
Nokian Powerproof 1 255/60 R18 112 V XL, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 193,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 199,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:46 Uhr.

Testbericht Nokian Powerproof 1 255/60 R18 112V XL

Nokian Powerproof 1 255/60 R18 112V XL Sommerreifen für maximale Fahrsicherheit

Erleben Sie kompromisslose Leistung auf sommerlichen Straßen mit diesem erstklassigen Reifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf Sicherheit und Komfort legen, überzeugt der Sommerreifen durch seine hervorragende Nasshaftung und präzises Handling. Die innovative Laufflächenmischung gewährleistet optimale Bodenhaftung bei hohen Geschwindigkeiten und reduziert gleichzeitig den Rollwiderstand für eine verbesserte Kraftstoffeffizienz.

Exzellente Aquaplaning-Resistenz für sicheres Fahren bei Nässe

Der Sommerreifen zeichnet sich durch seine beeindruckende Leistung bei nassen Straßenverhältnissen aus. Das ausgeklügelte Profildesign mit breiten Längsrillen leitet Wasser effektiv ab und minimiert so die Aquaplaning-Gefahr. Die zahlreichen Lamellen sorgen für eine optimale Wasserverdrängung, wodurch Sie auch bei starkem Regen die volle Kontrolle über Ihr Fahrzeug behalten. Genießen Sie ein sicheres Fahrgefühl und kurze Bremswege selbst unter anspruchsvollsten Bedingungen.

Nokian Powerproof 1 255/60 R18 112V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nokian Powerproof 1 255/60 R18 112V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Nokian Powerproof 1
Größen
18 Zoll
255
60
Leistung
V (bis 240 km/h)
112 (bis 1120 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram