GT Radial Sportactive 2 EV SUV 235/55 R19 105V FP XL Sommerreifen

• Die Sportactive 2 EV Serie bietet optimierte Leistung für moderne SUVs mit elektrischem Antrieb.
• Mit einer Reifenbreite von 235 mm wird eine ausgezeichnete Bodenhaftung und Stabilität in Kurven gewährleistet.
• Das Geschwindigkeitsindex V ermöglicht sichere Fahrten bei Geschwindigkeiten von bis zu 240 km/h.
• Ein Tragfähigkeitsindex von 105 garantiert eine zuverlässige Belastbarkeit von bis zu 925 kg pro Reifen.
• Die Extra Load (XL) Ausführung bietet erhöhte Tragfähigkeit für schwere Elektro-SUVs.
• Mit dem Felgenschutz (FP) wird der Alufelgenrand vor Beschädigungen beim Bordsteinkontakt geschützt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
118,31 €
Ø 121 €
118,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,30 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
118,31 €
Ø 121 €
118,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,30 €
ab 118,31 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 118,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GT-RADIAL SPORTACTIVE 2 EV 235/55R19 105V XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung:... tyrigo GT-RADIAL SPORTACTIVE 2 EV 235/55R19 105V XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung:... sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 118,31 € Versand kostenfrei Gesamt 118,31 € → zum Angebot
• GT-RADIAL A7059H, Gt-radial - Sportactive 2 Ev Xl Fsl - 235/55 R19 Tl 105v Fsl... mcpneu GT-RADIAL A7059H, Gt-radial - Sportactive 2 Ev Xl Fsl - 235/55 R19 Tl 105v Fsl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 118,86 € Versand kostenfrei Gesamt 118,86 € → zum Angebot
• GT Radial A7059H, GT Radial Sportactive 2 EV 235/55 R19 105 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile GT Radial A7059H, GT Radial Sportactive 2 EV 235/55 R19 105 V, Sommerreifen, 2-6 Tage 121,49 € Versand kostenfrei Gesamt 121,49 € → zum Angebot
• GT-RADIAL SPORTACTIVE 2 EV 235/55R19 105V XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel GT-RADIAL SPORTACTIVE 2 EV 235/55R19 105V XL MFS BSW, Nasshaftung: A siehe Shop 122,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 128,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
118.31 €
Ø 1 Mon.
121 €
Tiefstpreis
118 €
Preisalarm aktivieren
GT-RADIAL SPORTACTIVE 2 EV 235/55R19 105V XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A ✓ Bester Preis tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 118,31 € Versand kostenfrei Gesamt 118,31 € → zum Angebot
GT-RADIAL A7059H, Gt-radial - Sportactive 2 Ev Xl Fsl - 235/55 R19 Tl 105v Fsl Xl Bsw mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 118,86 € Versand kostenfrei Gesamt 118,86 € → zum Angebot
GT Radial A7059H, GT Radial Sportactive 2 EV 235/55 R19 105 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 121,49 € Versand kostenfrei Gesamt 121,49 € → zum Angebot
GT-RADIAL SPORTACTIVE 2 EV 235/55R19 105V XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 122,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 128,25 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 22:31 Uhr.

Testbericht GT Radial Sportactive 2 EV SUV 235/55 R19 105V FP XL

GT Radial Sportactive 2 EV SUV 235/55 R19 105V FP XL für souveräne Fahrdynamik

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrsicherheit und Effizienz mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für elektrische SUVs, vereint er herausragende Leistung mit Umweltbewusstsein. Die fortschrittliche Gummimischung und das optimierte Profildesign garantieren exzellente Traktion bei allen sommerlichen Wetterbedingungen, während sie gleichzeitig den Energieverbrauch Ihres Fahrzeugs minimieren.

Präzise Kontrolle bei Nässe und Trockenheit

Der Reifen überzeugt durch sein ausgewogenes Handling auf trockenen und nassen Straßen. Die innovative Lamellentechnologie sorgt für eine verbesserte Wasserableitung und reduziert die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Gleichzeitig ermöglicht die steife Schulterpartie eine direkte Lenkreaktion und erhöht die Kurvenstabilität. So bleiben Sie auch bei dynamischer Fahrweise jederzeit Herr der Lage.

GT Radial Sportactive 2 EV SUV 235/55 R19 105V FP XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GT Radial Sportactive 2 EV SUV 235/55 R19 105V FP XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
GT Radial Sportactive 2 EV SUV
Eigenschaften
FP
Größen
19 Zoll
235
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
105 (bis 925 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram