Pirelli PZero E 255/35 R19 96Y XL I * FP Sommerreifen

• Die Reifenbreite von 255 mm sorgt für eine optimale Straßenhaftung und präzises Handling bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h ausgelegt und bietet maximale Sicherheit.
• Der Felgendurchmesser von 19 Zoll ermöglicht eine sportliche Optik und verbessert die Fahrdynamik in Kurven.
• Ein Tragfähigkeitsindex von 96 gewährleistet eine Belastbarkeit von bis zu 710 kg pro Reifen.
• Die Reifenlabel-Klasse C1 und der integrierte Felgenschutz unterstreichen die Qualität und Langlebigkeit dieses Hochleistungsreifens.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
222,87 €
Ø 232 €
222,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 267,60 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
222,87 €
Ø 232 €
222,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 267,60 €
ab 222,87 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 222,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero E ( 255/35 R19 96Y XL I*, mit Felgenschutz (MFS) ) GI-R-517307GA giga-reifen Pirelli P Zero E ( 255/35 R19 96Y XL I*, mit Felgenschutz (MFS) ) GI-R-517307GA 222,87 € Versand kostenfrei Gesamt 222,87 € → zum Angebot
• P Zero E reifen.de P Zero E versandkostenfrei 2-4 Werktage 224,89 € Versand kostenfrei Gesamt 224,89 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero E * I XL 255/35 R19 96Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero E * I XL 255/35 R19 96Y Sommerreifen sofort lieferbar 236,05 € Versand kostenfrei Gesamt 236,05 € → zum Angebot
• PIRELLI Sommerreifen 255/35 R19 TL 96Y PZERO E Voelkner marketplace PIRELLI Sommerreifen 255/35 R19 TL 96Y PZERO E 3-4 Werktage 254,37 € Versand kostenfrei Gesamt 254,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
222.87 €
Ø 1 Mon.
232 €
Tiefstpreis
223 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero E ( 255/35 R19 96Y XL I*, mit Felgenschutz (MFS) ) GI-R-517307GA ✓ Bester Preis giga-reifen Angebotsinfo 222,87 € Versand kostenfrei Gesamt 222,87 € → zum Angebot
P Zero E reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 224,89 € Versand kostenfrei Gesamt 224,89 € → zum Angebot
Pirelli P Zero E * I XL 255/35 R19 96Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 236,05 € Versand kostenfrei Gesamt 236,05 € → zum Angebot
PIRELLI Sommerreifen 255/35 R19 TL 96Y PZERO E Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 254,37 € Versand kostenfrei Gesamt 254,37 € → zum Angebot
255/35R19 96Y Pzero E Xl (I*) Fs Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 258,04 € Versand kostenfrei Gesamt 258,04 € → zum Angebot
Pirelli P Zero E 255/35 R19 96 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-7 Tage 265,49 € Versand kostenfrei Gesamt 265,49 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO E (I*) 255/35R19 96Y (I*) XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 267,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 273,55 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:47 Uhr.

Testbericht Pirelli PZero E 255/35 R19 96Y XL I * FP

Pirelli PZero E 255/35 R19 96Y XL I * FP - Sportliche Präzision für Hochleistungsfahrzeuge

Erleben Sie überragende Fahrdynamik und Kontrolle mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer von leistungsstarken Fahrzeugen, bietet er herausragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für optimalen Grip und eine präzise Lenkreaktion, selbst bei hohen Geschwindigkeiten. Genießen Sie ein neues Level an Fahrkomfort und Sicherheit, das Ihre Erwartungen übertreffen wird.

Maximale Performance bei jedem Wetter

Der Sommerreifen überzeugt durch sein ausgeklügeltes Profildesign, das Wasser effektiv ableitet und somit das Aquaplaning-Risiko minimiert. Die asymmetrische Profilgestaltung gewährleistet eine optimale Kraftübertragung in Kurven und bei Bremsmanövern. Dank der speziellen Gummimischung bleibt der Reifen auch bei hohen Temperaturen formstabil und liefert konstante Leistung über die gesamte Lebensdauer. Profitieren Sie von exzellentem Handling und kurzen Bremswegen, die Ihnen in kritischen Situationen entscheidende Vorteile verschaffen.

Pirelli PZero E 255/35 R19 96Y XL I * FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli PZero E 255/35 R19 96Y XL I * FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Pirelli P-Zero E
Eigenschaften
mit Felgenschutz
Größen
19 Zoll
255
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram