Debica Presto 255/55 R18 109V XL Sommerreifen

• Optimierte Laufflächenmischung sorgt für hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen bei sommerlichen Temperaturen.
• Speziell entwickeltes Profildesign gewährleistet präzise Lenkreaktion und kurze Bremswege für erhöhte Fahrsicherheit.
• Verstärkte Konstruktion (Extra Load) ermöglicht eine höhere Tragfähigkeit von bis zu 1030 kg pro Reifen.
• Hoher Geschwindigkeitsindex V erlaubt Fahrten mit bis zu 240 km/h für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Ausgewogene Reifendimensionen (255/55 R18) bieten optimale Kombination aus Komfort, Handling und Fahrstabilität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
104,59 €
Ø 105 €
104,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 572,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
104,59 €
Ø 105 €
104,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 572,99 €
ab 104,59 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Debica Presto ( 255/55 R18 109V XL ) GI-R-502001GA giga-reifen Debica Presto ( 255/55 R18 109V XL ) GI-R-502001GA 104,59 € Versand kostenfrei Gesamt 104,59 € → zum Angebot
• Presto reifen.de Presto versandkostenfrei 2-4 Werktage 104,59 € Versand kostenfrei Gesamt 104,59 € → zum Angebot
• DEBICA PRESTO 255/55R18 109V XL BSW Reifen24 DEBICA PRESTO 255/55R18 109V XL BSW sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 161,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 167,75 € → zum Angebot
• Debica Sommerreifen motorcycle-tyres Presto ( 255/55 R18 109V XL ) Kaufland Debica Sommerreifen motorcycle-tyres Presto ( 255/55 R18 109V XL ) 3-5 Werktage 182,99 € Versand kostenfrei Gesamt 182,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
104.59 €
Ø 1 Mon.
105 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
Presto ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 104,59 € Versand kostenfrei Gesamt 104,59 € → zum Angebot
Debica Presto ( 255/55 R18 109V XL ) GI-R-502001GA giga-reifen Angebotsinfo 104,59 € Versand kostenfrei Gesamt 104,59 € → zum Angebot
DEBICA PRESTO 255/55R18 109V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 161,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 167,75 € → zum Angebot
Debica Sommerreifen motorcycle-tyres Presto ( 255/55 R18 109V XL ) Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 182,99 € Versand kostenfrei Gesamt 182,99 € → zum Angebot
Debica Presto 255/55 R18 109 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 572,99 € Versand kostenfrei Gesamt 572,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:28 Uhr.

Testbericht Debica Presto 255/55 R18 109V XL

Debica Presto 255/55 R18 109V XL für souveräne Sommerfahrten

Erleben Sie herausragende Fahreigenschaften und maximale Sicherheit mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf Präzision und Komfort legen, überzeugt dieses Modell durch seine ausgezeichnete Straßenhaftung bei sommerlichen Temperaturen. Die innovative Gummimischung sorgt für optimalen Grip auf trockenen wie nassen Fahrbahnen und ermöglicht so ein souveränes Fahrgefühl in jeder Situation.

Überlegene Leistung bei Nässe und Trockenheit

Der Reifen glänzt mit seiner beeindruckenden Performance unter verschiedensten Bedingungen. Das ausgeklügelte Profildesign mit breiten Längsrillen leitet Wasser effektiv ab und minimiert die Aquaplaning-Gefahr. Gleichzeitig sorgen die stabilen Profilblöcke für eine exzellente Kurvenstabilität und präzises Handling auf trockener Fahrbahn. So meistern Sie selbst anspruchsvolle Strecken mit Leichtigkeit und behalten stets die volle Kontrolle über Ihr Fahrzeug.

Debica Presto 255/55 R18 109V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Debica Presto 255/55 R18 109V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Debica Presto
Größen
18 Zoll
255
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
109 (bis 1030 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram