Greentrac Tyre Journey-X 195/50R15 82V Sommerreifen

• Der vielseitige Sommerreifen der Reifenlabel-Klasse C1 bietet optimale Leistung für Personenkraftwagen.
• Mit einem Felgendurchmesser von 15 Zoll passt er perfekt zu vielen gängigen Fahrzeugmodellen.
• Die Reifenbreite von 195 mm sorgt für eine ausgewogene Balance zwischen Stabilität und Kraftstoffeffizienz.
• Ein Querschnittsverhältnis von 50 gewährleistet eine gute Kombination aus Komfort und Präzision beim Fahren.
• Der Geschwindigkeitsindex V ermöglicht sicheres Fahren bei Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −29% ab
78,99 €
Ø 111 €
78,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −29% ab
78,99 €
Ø 111 €
78,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,99 €
ab 78,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jorney-X reifen.de Jorney-X sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 78,99 € Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
• Greentrac Journey X 195/50 R15 82 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Greentrac Journey X 195/50 R15 82 V, Sommerreifen 2-5 Tage 88,99 € Versand kostenfrei Gesamt 88,99 € → zum Angebot
• Greentrac Jorney-X ( 195/50 R15 82V ) Kaufland Greentrac Jorney-X ( 195/50 R15 82V ) 3-5 Werktage 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
78.99 €
Ø 1 Mon.
111 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
Jorney-X ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 78,99 € Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
Greentrac Journey X 195/50 R15 82 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 88,99 € Versand kostenfrei Gesamt 88,99 € → zum Angebot
Greentrac Jorney-X ( 195/50 R15 82V ) Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:19 Uhr.

Testbericht Greentrac Tyre Journey-X 195/50R15 82V

Greentrac Tyre Journey-X 195/50R15 82V für souveräne Straßenhaftung

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrsicherheit mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer, bietet er herausragende Straßenhaftung bei sommerlichen Temperaturen. Die innovative Profilgestaltung sorgt für optimale Wasserableitung und reduziert effektiv die Aquaplaning-Gefahr. Damit meistern Sie selbst plötzliche Regenschauer souverän und behalten jederzeit die volle Kontrolle über Ihr Fahrzeug.

Präzises Handling für dynamisches Fahrerlebnis

Genießen Sie ein Höchstmaß an Fahrdynamik und Präzision. Die fortschrittliche Gummimischung des Reifens gewährleistet eine optimale Bodenhaftung in Kurven und bei schnellen Spurwechseln. Durch die verstärkte Seitenwand reagiert der Sommerreifen besonders direkt auf Lenkbewegungen. Das Resultat: Ein agiles Fahrverhalten, das sportliche Fahrer begeistert und gleichzeitig ein hohes Maß an Sicherheit bietet.

Greentrac Tyre Journey-X 195/50R15 82V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Greentrac Tyre Journey-X 195/50R15 82V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Größen
15 Zoll
195
50
Leistung
V (bis 240 km/h)
82 (bis 475 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram