SUPERIA EcoBlue UHP 2 235/55R19 105W Sommerreifen

• Die XL-Ausführung ermöglicht eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 925 kg pro Reifen für maximale Sicherheit.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W sind Fahrten bis 270 km/h möglich, ideal für schnelle Autobahnfahrten.
• Der Felgendurchmesser von 19 Zoll sorgt für eine sportliche Optik und präzises Handling in Kurven.
• Eine Reifenbreite von 235 mm bietet eine große Aufstandsfläche für optimale Straßenhaftung bei hohen Geschwindigkeiten.
• Dank der Reifenlabel-Klasse C1 wird eine ausgewogene Balance zwischen Leistung und Effizienz gewährleistet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
66,60 €
Ø 66 €
62,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,61 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
66,60 €
Ø 66 €
62,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,61 €
ab 66,60 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Superia EcoBlue UHP 2 Sommerreifen 235/55 R19 105W XL Offroad Reifen Kaufland Superia EcoBlue UHP 2 Sommerreifen 235/55 R19 105W XL Offroad Reifen 4-5 Werktage 66,60 € Versand kostenfrei Gesamt 66,60 € → zum Angebot
• Superia Ecoblue UHP 2 235/55 R19 105 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Superia Ecoblue UHP 2 235/55 R19 105 W, Sommerreifen 2-4 Tage 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
• Superia Ecoblue UHP 2 4X4 XL 235/55 R19 105W Sommerreifen ReifenSuche Superia Ecoblue UHP 2 4X4 XL 235/55 R19 105W Sommerreifen sofort lieferbar 67,95 € Versand kostenfrei Gesamt 67,95 € → zum Angebot
• SUPERIA - 235/55 R19 TL 105W ECOBLUE UHP2 XL BSW - Sommerreifen Amazon Marketplace SUPERIA - 235/55 R19 TL 105W ECOBLUE UHP2 XL BSW - Sommerreifen Auf Lager 88,61 € Versand kostenfrei Gesamt 88,61 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
66.6 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Superia EcoBlue UHP 2 Sommerreifen 235/55 R19 105W XL Offroad Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 66,60 € Versand kostenfrei Gesamt 66,60 € → zum Angebot
Superia Ecoblue UHP 2 235/55 R19 105 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
Superia Ecoblue UHP 2 4X4 XL 235/55 R19 105W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 67,95 € Versand kostenfrei Gesamt 67,95 € → zum Angebot
EcoBlue UHP 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 68,34 € Versand kostenfrei Gesamt 68,34 € → zum Angebot
SUPERIA ECOBLUE UHP2 235/55R19 105W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 70,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,45 € → zum Angebot
Superia Tires 235/55 R19 105W Ecoblue UHP 2 XL 15428081 reifen COM Angebotsinfo 73,35 € Versand kostenfrei Gesamt 73,35 € → zum Angebot
235/55 R19 105W Ecoblue UHP 2 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 81,15 € Versand kostenfrei Gesamt 81,15 € → zum Angebot
SUPERIA - 235/55 R19 TL 105W ECOBLUE UHP2 XL BSW - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 88,61 € Versand kostenfrei Gesamt 88,61 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:52 Uhr.

Testbericht SUPERIA EcoBlue UHP 2 235/55R19 105W

SUPERIA EcoBlue UHP 2 235/55R19 105W für dynamische Fahrleistung

Erleben Sie überragende Fahrdynamik und Kontrolle mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für leistungsstarke Fahrzeuge, bietet der Reifen herausragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen. Seine innovative Laufflächenmischung sorgt für optimale Bodenhaftung, während das asymmetrische Profildesign präzises Handling und kurze Bremswege gewährleistet. Fahren Sie sicher und komfortabel bei sommerlichen Temperaturen.

Effiziente Leistung bei allen Wetterbedingungen

Dieser hochmoderne Reifen überzeugt durch seine vielseitige Performance. Die ausgeklügelte Profilgestaltung mit breiten Längsrillen leitet Wasser effektiv ab und minimiert so die Aquaplaning-Gefahr. Gleichzeitig sorgen die steifen Profilblöcke für exzellente Kurvenstabilität und Lenkpräzision. Die spezielle Gummimischung bietet nicht nur hervorragende Haftung, sondern auch einen reduzierten Rollwiderstand, was zu einem geringeren Kraftstoffverbrauch beiträgt.

SUPERIA EcoBlue UHP 2 235/55R19 105W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast SUPERIA EcoBlue UHP 2 235/55R19 105W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Größen
19 Zoll
235
55
Leistung
W (bis 270 km/h)
105 (bis 925 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram