Goodyear Eagle F1 Asymmetric 5 265/35 R21 101Y XL FP Sommerreifen

• Die innovative Reifenkonstruktion sorgt für optimale Bodenhaftung und hervorragendes Handling bei hohen Geschwindigkeiten bis 300 km/h.
• Mit einer Reifenbreite von 265 mm und einem Querschnittsverhältnis von 35% wird eine maximale Aufstandsfläche für verbesserte Traktion erzielt.
• Der 21-Zoll-Felgendurchmesser ermöglicht eine präzise Lenkreaktion und sportliches Fahrverhalten bei gleichzeitig elegantem Erscheinungsbild.
• Durch die Extra Load Kapazität (XL) wird eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 825 kg pro Reifen gewährleistet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
276,40 €
Ø 277 €
276,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 382,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
276,40 €
Ø 277 €
276,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 382,69 €
ab 276,40 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 276,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Eagle F1 Asymmetric 5 NF1 XL 265/35 R21 101Y Sommerreifen ReifenSuche Goodyear Eagle F1 Asymmetric 5 NF1 XL 265/35 R21 101Y Sommerreifen sofort lieferbar 276,40 € Versand kostenfrei Gesamt 276,40 € → zum Angebot
• Eagle F1 Asymmetric 5 reifen.de Eagle F1 Asymmetric 5 2-5 Werktage 290,90 € Versand kostenfrei Gesamt 290,90 € → zum Angebot
• 1x Goodyear EAGLE F1 ASYMMETRIC 5 XL NF1 TL Sommerreifen 265/35 R21 101Y XL... Kaufland 1x Goodyear EAGLE F1 ASYMMETRIC 5 XL NF1 TL Sommerreifen 265/35 R21 101Y XL... 3-4 Werktage 291,98 € Versand kostenfrei Gesamt 291,98 € → zum Angebot
• 265/35YR21 GOODYEAR TL F1 ASYM 5 NF1 FP XL 101Y Amazon 265/35YR21 GOODYEAR TL F1 ASYM 5 NF1 FP XL 101Y Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 298,80 € Versand kostenfrei Gesamt 298,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
276.4 €
Ø 1 Mon.
277 €
Tiefstpreis
276 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 5 NF1 XL 265/35 R21 101Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 276,40 € Versand kostenfrei Gesamt 276,40 € → zum Angebot
Eagle F1 Asymmetric 5 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 290,90 € Versand kostenfrei Gesamt 290,90 € → zum Angebot
1x Goodyear EAGLE F1 ASYMMETRIC 5 XL NF1 TL Sommerreifen 265/35 R21 101Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 291,98 € Versand kostenfrei Gesamt 291,98 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 5 265/35 R21 101 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 294,93 € Versand kostenfrei Gesamt 294,93 € → zum Angebot
265/35YR21 GOODYEAR TL F1 ASYM 5 NF1 FP XL 101Y Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 298,80 € Versand kostenfrei Gesamt 298,80 € → zum Angebot
Goodyear 265/35 R21 101Y Eagle F1 Asymmetric 5 NF1 XL FP 15396056 reifen COM Angebotsinfo 304,77 € Versand kostenfrei Gesamt 304,77 € → zum Angebot
GOODYEAR EAGLE F1 (ASYMMETRIC) 5 (NF1) (EDT) 265/35R21 101Y (NF1) (EDT) XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 306,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 312,29 € → zum Angebot
265/35 R21 101Y Eagle F1 Asymmetric 5 NF1 XL FP Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 309,86 € Versand kostenfrei Gesamt 309,86 € → zum Angebot
Sommerreifen GOODYEAR Eagle F1 Asymmetric 5 265/35R21 XL 101Y Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 318,15 € + 6,99 € Versand Gesamt 325,14 € → zum Angebot
GOODYEAR Sommerreifen 265/35 R21 101Y XL EDT, NF1 - Eagle F1 Asymmetric 5 598389 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 382,69 € Versand kostenfrei Gesamt 382,69 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:27 Uhr.

Testbericht Goodyear Eagle F1 Asymmetric 5 265/35 R21 101Y XL FP

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 5 265/35 R21 101Y XL FP für präzise Kurvenfahrten

Erleben Sie überragende Fahrdynamik und Kontrolle mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für leistungsstarke Fahrzeuge, bietet er außergewöhnlichen Grip auf trockenen und nassen Straßen. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für optimale Bodenhaftung, während das asymmetrische Profildesign präzises Handling in jeder Fahrsituation gewährleistet.

Maximale Sicherheit bei Nässe

Dieser High-Performance-Reifen überzeugt mit herausragenden Nasseigenschaften. Dank der hochentwickelten Profilgestaltung mit breiten Längsrillen wird Wasser effektiv aus der Aufstandsfläche verdrängt. Das Resultat: deutlich verkürzte Bremswege und erhöhte Aquaplaning-Resistenz. So bleiben Sie auch bei plötzlichem Regen sicher in der Spur und meistern kritische Situationen souverän.

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 5 265/35 R21 101Y XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear Eagle F1 Asymmetric 5 265/35 R21 101Y XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 5
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Größen
21 Zoll
265
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
101 (bis 825 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram