Pirelli P Zero LS 305/35R21 109Y Sommerreifen

• Der Extra Load Reifen bietet erhöhte Tragfähigkeit bis zu 1030 kg, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ermöglicht er Fahrten bis zu 300 km/h für sportliche Fahrleistungen.
• Die breite Aufstandsfläche von 305 mm sorgt für hervorragende Bodenhaftung und Stabilität in Kurven.
• Ein niedriges Querschnittsverhältnis von 35 verbessert die Lenkpräzision und das Handling bei hohen Geschwindigkeiten.
• Der 21-Zoll-Durchmesser kombiniert eine beeindruckende Optik mit optimaler Leistung für Luxus- und Sportfahrzeuge.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
397,49 €
Ø 396 €
389,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 473,17 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
397,49 €
Ø 396 €
389,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 473,17 €
ab 397,49 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 389,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero PZ4 Luxury Saloon 305/35 R21 109 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Pirelli P Zero PZ4 Luxury Saloon 305/35 R21 109 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 397,49 € Versand kostenfrei Gesamt 397,49 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero (PZ4) Pncs Elect L.S. (Bh) XL 305/35 R21 109 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero (PZ4) Pncs Elect L.S. (Bh) XL 305/35 R21 109 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 400,95 € Versand kostenfrei Gesamt 400,95 € → zum Angebot
• 305/35 ZR21 (109Y) P-Zero (PZ4) XL BH ncs elt-L.S. Reifen-richtig-billig 305/35 ZR21 (109Y) P-Zero (PZ4) XL BH ncs elt-L.S. 2-5 Werktage 430,72 € Versand kostenfrei Gesamt 430,72 € → zum Angebot
• P Zero PZ4 LS reifen.de P Zero PZ4 LS sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 431,96 € Versand kostenfrei Gesamt 431,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
397.49 €
Ø 1 Mon.
396 €
Tiefstpreis
390 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero PZ4 Luxury Saloon 305/35 R21 109 Y, Sommerreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 397,49 € Versand kostenfrei Gesamt 397,49 € → zum Angebot
Pirelli P Zero (PZ4) Pncs Elect L.S. (Bh) XL 305/35 R21 109 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 400,95 € Versand kostenfrei Gesamt 400,95 € → zum Angebot
305/35 ZR21 (109Y) P-Zero (PZ4) XL BH ncs elt-L.S. Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 430,72 € Versand kostenfrei Gesamt 430,72 € → zum Angebot
P Zero PZ4 LS reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 431,96 € Versand kostenfrei Gesamt 431,96 € → zum Angebot
Pirelli 305/35 ZR21 (109Y) P-Zero (PZ4) XL BH ncs elt-L.S. 15393585 reifen COM Angebotsinfo 433,64 € Versand kostenfrei Gesamt 433,64 € → zum Angebot
1x Pirelli P-ZERO PZ4 PNCS ELECT XL BH TL Sommerreifen 305/35 R21 109Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 438,32 € Versand kostenfrei Gesamt 438,32 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 LS ( 305/35 ZR21 (109Y) XL BH, Elect, PNCS ) GI-R-456239GA giga-reifen Angebotsinfo 445,85 € Versand kostenfrei Gesamt 445,85 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (PZ4) (LUXURY SALOON) (BH) 305/35R21 109(Y) (BH) XL ELECT MFS BSW PNCS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 453,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 459,28 € → zum Angebot
Sommerreifen PIRELLI P-Zero 305/35R21 XL 109Y Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 473,17 € + 6,99 € Versand Gesamt 480,16 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:40 Uhr.

Testbericht Pirelli P Zero LS 305/35R21 109Y

Pirelli P Zero LS 305/35R21 109Y - Präzision auf höchstem Niveau

Erleben Sie kompromisslose Leistung auf der Straße mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf Präzision und Kontrolle legen, bietet dieses Modell eine beeindruckende Kombination aus Grip, Handling und Komfort. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für optimale Bodenhaftung bei trockenen wie nassen Bedingungen und gewährleistet so ein Höchstmaß an Sicherheit.

Überragende Performanz bei Hochgeschwindigkeit

Der Sommerreifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Stabilität auch bei hohen Geschwindigkeiten. Die speziell entwickelte Profilstruktur reduziert den Rollwiderstand und verbessert gleichzeitig die Lenkpräzision. Dies resultiert in einem direkteren Fahrgefühl und erhöhter Kontrolle, besonders in schnellen Kurven. Die verstärkte Seitenwand trägt zusätzlich zur Formstabilität bei und optimiert das Handling selbst unter extremen Bedingungen.

Pirelli P Zero LS 305/35R21 109Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero LS 305/35R21 109Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Größen
21 Zoll
305
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
109 (bis 1030 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram